Общество
В поисках Истины не забывайте ,что Истина всегда относительна и Абсолютной Истины не существует .Что то не так ?:)
Всё так, агент Скалли.
Запутала Я считал что правда относительна а истина абсолютна Теперь размышляю а где критерий абсолюта и кто их устанавливает
а может её вообще нет? просто люди её и придумывают?
Не так.
Абсолютная Истина реально существует и всегда принадлежит тем, кто способен за неё заплатить больше всех. И нет тут ни какой относительности.
Пример:
В кабинете судьи нашли 1млн. $ наличными. Пытались выяснить, откуда они там взялись. Оказалось, что кто-то из прихожан посевал на Рождество и обронил вместе с мелкими монетками и крупой пшеницы. До сих пор ни кто не смог доказать, что енто было не так. Значит енто и есть Истина. А как же. Докажите, что нет, тогда и относительность сразу заработает в полный рост. А пока нет.
Пример:
У кого - что то не так?!
насолько истина относительна вы узнаете на сайте еврей. ком в разделе -спрасите у раввина
все правильно. у каждого своя правда, но истина недостижима. мы можем лишь приближаться к ней, но так и не постигнем (типа как синусоида никогда не достигнет нуля)
Истина рано или поздно сама найдет того, кто первый начал =)
Правда всегда одна
в споре рождается истина...
Истина- вы ищете ответ на вопрос какой может быть она противоречивой всё зависит от того что вы ищете в любом ответе вы можете увидеть массу противоречий и итог не будет-убедительным всё поддоётся сомнениям другое дело-кого подразумевать под-истиной -истина это господь бог
У нас в этом мире все относительно! А сколько людей - столько и истин, у каждого она своя!
Говорю абсолютную истину - ВСЁ В МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО, кроме этой абсолютной истины
Правды как минимум две, моя и твоя
Существует 2 мнения:
твоё и мое верное...
Существует 2 мнения:
твоё и мое верное...