Общество

ВСЕ когда-то ВОЗНИКЛО ,НЕ Существует ВЕЧНЫХ ФАКТОВ ,как Не Существует АБСОЛЮТНЫХ ИСТИН(Ницше ?:)

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано "Знаю",
А на первой написано "Верю".

И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь не зная,
Если знаешь - знаешь не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.. .

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - ничтожно слабы,
Если верим - сильны бесконечно
Victor Kuznetsov
Лучший ответ
Вот и Ницше ошибался, подтверждая своё высказывание.... материя и энергия (что в принципе одно и тоже) вечна и бесконечна, никогда не возникала и никуда не исчезнет, может лишь трансформироваться и оставаться не подвластной (надеюсь временно) нашему сознанию.... Здравствуйте уважаемая Д. Л.!
Ира Руденская Добрый день,Уважаемый!:) Рада Вас видеть!:)
Всё есть. Просто не всё доступно и далеко не всем)
Ю ""
Ольга Попова Браво! Молодец! Я восхищён! :-)))))))))
А что с субъектиным идеализмом делать?
eto verno ...
nichego ne poyavilos' ne otkudogo ,
nichego ne ischezaet v nikuda...
vot' ...
Игорь Полещук
В пределах одной человеческой жизни существуют.
Вера Макарова
Точно. Только относительность истины вовсе не означает, что она какое-то подобие, игрушка, недоделанная вещь. Для человека она есть правда, за которую он жизнь отдает.
мудро
Говорят: всё временное и нет ничего вечного. Позвольте, а может кончиться ваше временное и ваше время? Или может или не может. Допустим ваше время никогда не кончится. Так значит, оно - вечно? Тогда что же вы врали, что всё временно? Но допустим, что время может кончиться. Тогда, однако, получится уже полный скандал: время кончилось, а наступило - что? Наступило опять временное, или вне-временное. Если опять временное, значит, время вовсе не кончилось; а если вне-временное, то как же вы утверждали, что "нет ничего вечного"?Итак, или всё временно, но тогда есть и вечность и прежде всего, само же время вечно; или нет никакой вечности - тогда нет и ничего временного.
Время - вечно, а вечность - временна.