Общество

Из чего стрелял Македонский,если в его честь назвали стрельбу с двух рук?

Согласно одной легенде, Александр Великий мог писать обеими руками два различных текста одновременно. А "стрельбой по-македонски", строго говоря, называется стрельба из двух стволов (пистолетов) по двум различным мишеням.
Виолетта Бутта
Лучший ответ
Настоящие македонцы всегда стреляли из двух рук – вверх. Но только на свадьбах. Это ритуал такой был.

А боевая концепция одновременной стрельбы из двух стволов по одному в каждой руке появилась в семидесятых годах девятнадцатого столетия. Она стала результатом изобретения пяти-шестизарядных самовзводных револьверов Смит и Вессон.

А вот как это связано никто не знает.)
Лена Шлапак
Вот так и стрелял, "из двух рук". А кому сейчас легко?)
Kuralay Karassayeva
ну судя по фильму, он был и женат, и был геем....
Roza Dosinbetova
Стрельба с двух рук названа так не в честь Александра Македонского, а потому, что так стреляют в Македонии.
Настя Шакирова
Воины с дротиками очень часто носили их несколько штук и в обеих руках.
Неужели из маузера???!
Витя Королев
Сейчас уже никто не помнит, как появился термин "стрельба по-македонски", но эта боевая методика, резко увеличивающая огневую мощь конкретного стрелка на коротких дистанциях оперативного боестолкновения, оказалась очень удачной. Она до сих пор культивируется в оперативно-боевом применении антитеррористических подразделений многих стран мира.
Ulan Berik
не из чего а чем.. на вооружении в его армии стояли короткие дротики.. при умелом метании совершенно смертоносная вещь..
Galina Fuss
Глазами.. . :))
Юлия Горина
штатный отечественный табель тех времен
Olga Пестова
Вообще-то на фотке Невский, а не Македонский! А умением делать несколько дел одновременно славился Цезарь. .
Не разобрались вы с вопросом! )))
Мож двумя мечами махал? поэтому?
видимо из нагана)).
Юра Коптев
Полагаю, из бластеров