Общество
Что делать если в жизни , часто совершаешь одни и те же ошибки ??
Значит это не ошибки.
Наконец начать учиться на своих ошибках.
Зайди в мой раздел философии...
Стало быть, умишка маловато.. .
Тут уже ничего не сделаешь...
Учиться делать выводы
Лечиться от склероза.
Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих.. . :)
Повесить на стенку грабли. Для напоминания.
Учиться не хочешь на собст. ошибках)
Сядь спокойно и подумай, проанализируй, других поменьше слушай, прислушайся к себе. Мозги ведь для того и даны. Желаю удачи.
Перестать импульсивно принимать решения, сперва думать, а потом делать.
Кроме того, многие люди в силу своего воспитания привыкли жить по шаблону или идти на поводу (сначала многое за человека решают его родители, потом на выбор влияют друзья и знакомые, далее любимые или законные супруги) , нужно переломить в себе желание оглядываться на других и как только наступает момент:
- ехать ли с друзьями куражиться в клуб?
- покупать ли машину?
- поменять ли работу?
и тд (степень важности решения может быть любая) : нужно говорить себе: "стоп. сейчас пора решить самостоятельно: если я сделаю так, то в результате могу получить вот это, если сделаю эдак, то будет по-другому" и только тогда принимать решение.
- покупать ли машину?
- поменять ли работу?
Разобраться в причинах.
Уменьшить скорость и попробовать проанализировать ситуацию. При этом помагает, если Вам это удастся, отвлечься от собственного Я, абстрагироваться от собственной личности. Тогда истинная причина повторяющихся ошибок станет ясной. Можно также рассказать об этом человеку, которого Вы уважаете, почему-то чужие ошибки анализировать легче - "легко давать советы, но только не себе". Удачи и понимания!
Застрелиться.