26 лет, скорее всего была ошибка при принятии родов и как итог ДЦП (детский церебральный паралич). Умственно все нормально, а вот ходит с трудом, по квартире ходит держась за стены и мебель. На улицу сам выйти не может, только в инвалидной коляске и нужна помощь чтобы выехать из квартиры/подьезда. В очень многом зависим от родителей.
Последние пару лет часто плохое настроение, злой потому что не может жить один, нет девушки, нет друзей, сам никуда не может сходить. Говорит быстрее бы эта жизнь закончилась, я устал так жить. Еще проблема в том что он один ребенок в семье и что с ним будет когда не станет родителей вопрос тоже сложный. Есть двоюродные братья/сестры но у них своя жизнь.
Что бы вы делали в такой ситуации?
Общество
Что делать если у человека часто плохое настроение потому что он инвалид (ДЦП)?
Либо смериться, либо бороться. Другой вопрос что делать тем кто близок к нему.
По хорошему надо с психологом работать. Ну и по возможности организовывать какой-то досуг .какой-то интерес в жизни, примеры людей таких работающих,
плохое настроение это когда что-то поменялось
был ДЦП и пропал это повод для Депрессии и наоборот
во сне не было проблем а при пробуждении они есть
Дианетика вам в помощь, почитай книги на саентоwiki, начинай с Дианетики
http://saentowiki.ru/dokuwiki/doku.php?id=ru:tip-books
Но нужна верная технология - она одна, но их развелось до кучи, проверить - только сам лично. Если поймёшь - разум влияет на тело, сущности - уровень ОТ, смысл - клетки тела переформатируются после "удаления" источника, не сразу, но они перестраиваются... если не было сильного изменения органики тела, начни с чтива, конгрессы и лекции почитай - анатомия чел духа и др
Знаю одну девушку. У нее ДЦП. Но она почти решила эту проблему, когда занялась Саентологией
в каждом из нас вселенная и планета найди и заселяй это спасает и отвлекает от яви.. фэнтази смесь реальности и сказки.. выручает и бодрит.. всё будет хорошо))
У меня Паркинсон ...глушу Коньяком ...Но это мое мнение
Зарезал бы сам себя.
Какой нормальный человек может что-то посоветовать? Кроме глубокого сочувствия у меня нет ничего. Я понимаю, что это отписка, но я действительно не знаю ответа. Уж простите меня.