Общество

Будете ли Вы теперь пить кофе среднего рода?

нет, Я буду пить только кофе мужского пола)))
Геннадий Казицкий
Лучший ответ
пусть даже женского рода - не буду и не пью, потому, что это ЯД!
Наталья Чонка
А я встречал кофе ср. рода в русской классике (у Лескова и Чернышевского) , причем не в речи неграмотных персонажей, а в авторской речи.
Office Momotenko
Хороший крепкий кофе сваренный на песке по-восточному:
чёрный - как ночь, горячий - как огонь, сладкий - как поцелуй любимой женщины.

А, когда оно = бурдовое, такое пить не хочется.
Пусть его кто утверждал, тот и хлебает-расхлёбывает.
Кто оплачивал - ясно. Интресно, сколько ОНО стоило ?

Дело в том, что это слово пришло из западных языков в русский. А там оно везде - мужского рода.
Я к мужскому привык.
Я его БУДУ пить.. . Пусть хоть в каком роде его употребляют...
Есть несколько "перегибов" в русской грамматике. Один из них - кофе мужского рода. Но это неестественно и неудобно для русского слуха, кофе - должно быть - ОНО. Еще должен существовать глагол "ложить", а не обязательно "класть". И слова "ихняя", "ихний", поскольку часто говорится не испорченными знанием искусственных запретов русскими людьми тоже должны быть узаконены.
Юрий Рубежов
Виктория Проценко Какая чушь. Случайно ткнула не в ту оценку !Хотела Вам кол поставить.
Ничего, всё равно внимание обратят. И поймут, кто способен понять.

Просто потому, что вначале было СЛОВО, а не эти огрызки, котоые Вы мечтаете узаконить.
всегда такое пила))))
Я всегда пью кофе, но для меня он никогда не будет среднего рода.
Олег Рогозин
Вряд ли! Я все равно предпочитаю, когда он мужского рода!
Андрей Лямин
всю жизнь пил кофе "один" , бросал мусор в мусоропрОвод, покупал медикамЕнты, заключал договОры, и искал нужное в каталОгах.
буду ли подделываться под неграмотных чиновников? никогда! и детей своих научу говорить грамотно.
Алия Мендалиева мусоропровОд, конечно. извиняюсь. эмоции захлестнули.
Пить! Не говорить!
Николай Хан
Уже пью)
А какая разница.. . Вкус от рода не меняется...
какая разница какого он рода? главное что бы вкусный был!
Николай Хан Действительно,
А "Избелла"-вино такое!