Общество

А ипотека - это реальная помощь или очередной способ народ ограбить?

Assel Togambayeva
Помощь, только очень немногие могут ей воспользоваться...
Виталий Кузьмин
Лучший ответ
Это была бы реальная помощь при следующих условиях -
- размер заработной платы в РФ был бы в 3-4 раза выше чем сейчас,
- размер процентов по банковским кредитам - наоборот - намного ниже,
- в стране была бы действительно стабильная экономическая ситуация, при которой можно было бы планировать на несколько лет вперед. .
При тех же условиях, что существуют сейчес - ипотека - своего рода - тотализатор - причем с весьма низкими шансами на "выиграш".
Ибрагим Саидов
Это - очередной инструмент для банков по вытягиванию денег из людей.
Таня Осташ
развод, закрепленный законодательно.
Это замена смертной казни. Господин Луговский в своё время грезил технофашизмом, при котором безграмотное быдло будет перерабатываться в биореакторах на метан. Так как это показалось немного трудоёмким, было решено вместо биореакторов ввести ипотеку - результат тот же, только люди берут её сами.

Если бы властям не было плевать как на средний класс, так и на нищебродов, они бы элементарно расконсервировали проект "Сибиряк", который включал в себя быстровозводимые соверменные дома со сверхнизкой ценой на квадратный метр, двухэтажные без фундамента и сколько угодно этажные с фундаментом.
Это конечно не очень по-людски у нас, но иногда - единственный выход если нет возможности сразу приобрести недвижимость.
...Не для пользы.. . Что вредит?
- Ипотека! Банк! Кредит!
Вас разденут и ограбят.. .
А бывает, и посадят.. .
Нет чудес, скажу вам прямо!
Долговая это яма!
И)
Иринка ))**
узаконенный лохотрон
Яна Шумилова
Ограбить. У нас в России ограбить. Проценты то кердык.
Да! Иначе никогда не сможешь приобрести недвижимость.
*K
***daurenbek*** Kaliev
смесь два в одном...
это очередной способ помочь среднему классу приобрести недвижимость
Это аналог смертной казни (по крайней мере в России)
Orxan Eliyev
Государство никогда не обманешь!
если у вас есть средства что бы не брать или что бы по номальному выплачивать эту ипотеку, то не развод...
Вы десятилетиями платите банку проценты, а в итоге у вас отберут квартиру.