этот мир устроен банками
соответственно - грабеж народов есть законный бизнес
http://nikolino.livejournal.com/4101512.html
Общество
почему если банки грабят народ-это законный бизнес, а если кто то из народа ограбит банк-это криминал?)))
Потому, что именно таков вектор законности. Почему законны банки -это вопрос ясный: они аморальны и беззаконны в их теперешнем виде. Но почему кто-то должен прийти и взять часть этого нездорового пузыря себе и быть безнаказанным - вопрос вообще странный. Одно дело - общественнй договор иметь банки, а другое - отсутствие договора грабить ве, кому что пожелается!...
а ты почитай ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК
всегда кто то ДОЛЖЕН СИДЕТЬ
и ЭТОТ кто то БУДЕТ зиц предстедатель ФУНТ
так то ----надо не нарушать УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС и всячески его ЧТИТЬ как завещал ОСТАП БЕНДЕР
всегда кто то ДОЛЖЕН СИДЕТЬ
Ksen Elisafenko
а я вот думаю о старушке проценщице....о мерзопакостной бабке и преступлении Раскольникова
Живите по своим доходам. Не бкрите в долг.
не помню откуда, была поговорка:
Если ты украл доллар - ты вор, если украл миллион - миллионер))
просто там слишком многих сразу грабят, но они не предъявляют претензии ( не пишут заявления в полицию) , хотя в 90-х годах многие предъявляли претензии к Сбербанку о выплате вкадов, но правительство приняло закон о компенсациии- до сих пор по копейкам выплачивают
Всё дело в законе. Банк грабит на законных основаниях, при этом платит налоги, а народ грабит беззаконно и не платит налоги. Надо поменять законы и грабить банки по закону, правда тогда банков не будет и придётся грабить друг друга, но нам ведь не впервой ...)))
Закон и право. Честь и совесть. Кто эти вещи совместит, тот гений, явный, от природы.))
а это и есть хутцпа-перевертыш.... что то из серии вечных "холокостов"
Вопрос интересный. Я задумался. Несправедливо.
первое совершается по обоюдному соглашению, второе понятно..
У банка есть лицензия на грабеж, у народа лицензии нет, сперва надо получить лицензию.
Потому что стадо самостоятельно несет свое бабло в фирмы типа "ммм".
Де Факто - у нас весь уклад жизни в стране - криминал. Законный бизнес - игра слов.
случай впендюрить анегдот приходит смс из банка "ваш долг продан сторонней организации а вы сами в рабство в пакистан"
Пока живет человечество в нем всегда будет место для алчности и справедливости, но и одна и другая справедливость ущемляет либо одних либо других.
P.S. Недавно прочитал про деда который 30 лет не пользуется денгами, ему любой банк пох.)))
такая жестокоя жизнь.. . чё поделать
классный вопрос. правда почему? может идти банком на банк?
Потому что это противозаконно, надо воровать чтобы юридически было всё законно
у них это в порядке вещей