Общество
Почему народ так злорадствовал когда убили деда Хасана? Он же не грабил народ!
Почему народ так злорадствовал смерти Хасана? И вообще злорадствуют когда какого-нибудь авторитета/вора в законе убьют... Они же эти авторитеты, их бандиты, не грабят народ в отличие от других, ну вы поняли о ком я... Ну с кого они там бабло тянут, со всяких денежных лохов комерсов, бизнесменов и так далее. Они же не грабят старушек, детей, рабочий люд! А всяких этих комерсов и по делом! Они, эти бандиты, сами как бы вышли из обычного народа, у них не было мам и пап бизнесменов. Пускай они грабят этих буржуев и держат их в страхе! А поганцы которые народ обабирают они на самом верху... ну и всякие эти бизнесмены.
Допустим, я предприниматель средней руки, у меня есть сеть продуктовых магазинов в крупных городах России. И такой как дед Хасан решил меня "крышевать", любезно предложил свои услуги от которых я не могу отказаться: ) Услуги стоят определённую сумму. Что я сделаю? Я просто чуть-чуть надбавлю цену на товар с учётом уже его интереса. И покупатель, покупая у меня макароны не будет знать, что его рубль с каждой пачки будет идти Усояну.
Не будь наивным, они грабят весь народ!
Если твой отец к примеру, откроет магазин рыболовных принадлежностей, и подручные деда Хасана будут взимать с него дань, это, по-твоему, не грабеж?
я вообще не поняла зачем про енго говорили? хз в каком обществе живем
это средства массовой информации так преподносили . а народу пофигу
А он работал в поте лица и жертвовал несчастным, убогим и голодным?

Робин гуды одним словом. Поставьте им памятник.
У тебя, видимо, не только имени нет...
Иллюзия, что деньги, отнятые не у меня лично - не мои. По большому счёту- все деньги в стране народные. если, они отняты из бюджета чиновниками, а у чиновников -дедом Хасаном, то они прошли мимо того, чтобы быть рапределены в том или виде народу для повышения его уровня жизни. Это касается любого воровства народных денег.
За народ не говори.
Не набивайся-не подадут ни руки ни денег
ну как сказать как сказать, к народа нет ни времни ни денег они работают на лохов ) а безнесменам куча времени, вот все кто злорадствуют это так называемые лохи, а ваши воры в законе молодцы, обирают лохов которые еще сильнее обирают народ и в общем не в пролете, поэтому народ всеже понимая это и найдя минуткку тоже злорадствует над теми кто усиливает гнет надлохами
и позвольте узнать ктоже тогда те кто работает на лохов? ммм?
Да, он не воровал денег у народа, он продавал (не сам он конечно) этому народу наркоту, губил очень много жизней. По этому я думаю что каждый может поплясать на его могиле.