Общество
Что делать, если человек в беде, но отказывается от реальной помощи родных?
Спивается дочь 25 лет. Ни муж, ни ребёнок не интересует. Ни уговоры, ни просьбы,ни угрозы не действуют. Лечиться не хочет.
Действие - враг мысли.
Надо каким-то способом заставить ее делать хоть что-нибудь, работать, например, напряженно. Поставить в положение, когда иначе, чем с трезвой головой нельзя никак (как, например, если бы она осталась одна с ребенком, и помощи ждать было бы неоткуда) .
Можно попробовать напугать. Пусть один раз заберут, чтоб из запоя вывести (только заплатить, чтоб на учет не поставили) и напугают, что без посторонней помощи она уже не сможет.
Светлана Кокорева
Это вариант. Спасибо.
Обычно даже врачи от женского пола отказываются их лечить. Они лечению не подлежат а в больнице скандалистки и грубиянки. Только чудо может спасти её
Светлана Кокорева
Что и химия не помогает?
ЕДИНСТВЕННЫЙ выход - выгнать из дома! Она должна одуматься САМА, для этого нужно поставить её в ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ условия, чтобы был жёсткий выбор - ЖИТЬ или ПИТЬ...
надо непридлогать а срочно действовать и незамедлительно!
думаю. что Вы утрируете.... Таверняка Вы ее отец и очень переживаете. Никакой жалости! Гноите ее! Чем жоще, тем лучше! Пусть опуститься на самое дно.... Это ее жизнь - ее выбор.... Тоько так возможно ее спасти. сорри.
Всё равно надо уговарить лечится, кодировать.. .
Здесь два варианта. Либо человек сам поймёт, что пить плохо и закодируется от алкогольной зависимости, либо ничего не поможет и всю жизнь пропьёт.. .
У меня папа умер когда-то от алкоголизма, произошло органическое разложение клеток головного мозга.. .
К сожалению, алкоголизм бывает не остановить.. .
Если Вы знаете какие-то реальные истории смерти от алкогольной зависимости то расскажите их тому, кто спивается. Они могут повлиять и лечится уговаривать надо пока не поздно.
Светлана Кокорева
Это не работает. Вокруг от пьянства мрут,как на войне. Не боится смерти.
Очень сочувствую родителям.
Что бы вам тут ни говорили насчет "отнять ребенка", "воззвать к алкоголичке", "кодировать", не слушайте. Ничто из этого, как правило, не помогает.
Алкоголизм - очень сложное заболевание, связанное с целым комплексом проблем, в том числе биохимических. Особенно тяжело он протекает у женщин.
Родителям нужно обратиться за помощью к врачу-ПСИХИАТРУ. Пусть выберут на свое усмотрение, но нужен большой опыт в работе с алкоголиками.
Очень давно занимается проблемой женского алкоголизма д-р Магалиф. Попробуйте с ним связаться.
h ttp://w ww.magalif.ru/?an=zen_alco
В первую очередь найти причину.... из-за чего начала пить!! !
Может что-то в жизни не устраивает?
Светлана Кокорева
Да любого человека ,что-то да не устраивает... Это не причина, это предлог, повод. Увы. Спасибо!
вообщето медициной признан факт-женский алкоголизм неизлечим-но надо пытаться-способы есть
Ситуация у Вас действительно сложная, и выхода только два, либо дочь погибнет в пьяном угаре, либо вновь научится любить жизнь.
Ваша вина в этом есть, Вам и выправлять ситуацию.
У всех алкоголиков всегда причина одна--потеря веры и надежды, но только любовь сможет ей помочь.. .
Нельзя её упрекать, осуждать, тем более грозить ей--это только усугубит ситуацию и ещё больше озлобит её.
Необходимо понять, чем она ещё дорожит в этой жизни, возможно она ещё сама этого не осознаёт--это главная задача!
С этого начнётся её исцеление.
Только любовь лечит всё.
С этого начнётся её исцеление.
Только любовь лечит всё.
Любой совет в этой ситуации будет глупостью. Пока человек сам не захочет - ничего не сделаешь. Говорю, как пьющий. Могу посоветовать обратиться в общество анонимных алкоголиков. Вещь реальная. Но чтобы туда придти нужно достичь ...той точки, когда хочется жить.
где вы живете?
все от ситуации.
возможно, что-то человека сбило с нормального образа жизни--найдите эту причину. -это ключ к вашей загадке.
устраните причину ..
все от ситуации.
устраните причину ..
Насильно! Хуже не будет. Удачи вам.
Светлана Кокорева
Насильно нельзя. Так можно психику повредить. И будет потом пить назло.
Пока она сама себя в руки не возьметничто не поможет
Купить беруши! ..и помогать. Хотя, боюсь, что прийдется ждать пока она сама созреет до решения. Сочувствую Вам. . ведь женский алкоголизм, это сложно вдвойне! ..к сожалению.
Светлана Кокорева
Спасибо.
Сходите сами к специалисту - посоветуйтесь. Но обычно главный совет по алкоголикам и наркоманам - отвернуться от них, отобрать детей, ничем не помогать. Создать им такой дискоморт, чтобы они поняли, что выход один - лечиться. Пусть муж обратится в органы опеки о лишении родительских прав матери. Мою знакому это привело в чувство. В рот не берет уже 13 лет. И не надейтесь на быстрое лечение. Только 40 дней в спец. больнице и грамотное кодирование у проверенного врача даст эффект. Не верьте шарлатанам.
Светлана Кокорева
О чём Вы. Человек в магазине работает, хорошо зарабатывает... Мужа самого не плохо бы полечить.
К сожалению, сейчас принудительно не лечат от алкоголизма. Сами сходите к наркологу-может быть он чего посоветует. ( какие-то лекарства . которые можно давать без ведома больного ).Терпения Вам и мужества.
Да чем тут помочь фиг знает. .
плохо что всем пофиг даже нашей стране
Чем помочь только сожаление
плохо что всем пофиг даже нашей стране
Чем помочь только сожаление
я даже не знаю.... ее вы не уговорите, пока она сама не поймет что так нельзя.... =((((
Попытаться объяснить суть всей прблемы, даже есл не хочет слушать.
У меня пьет отец и в генах есть эта нехорошая склонность. Был период, когда я регулярно, раз в месяц на 3 дня срывалась к подругам и мы там "гуляли". Остановиться не могла. Пила до состояния "ничего не помню". Потом было очень стыдно, но не могла ничего с собой поделать. В таком состоянии и позорилась часто, и деньги теряла.... (Боже, до сих пор стыдно) . И только любовь и небезразличное состояние моего мужа меня спасли. Если бы не он - я бы спилась. Он не уставал со мной говорить, уговаривал закодироваться, и вот однажды наступил тот день, когда я просто пыла пустая в душе. Было так плохо и стыдно.... И было стыдно кодироваться. И вопрос мой муж поставил так "Устал. Не бросишь свои загулы - разойдемся... "
И я бросила. Все и разом. И пить, и подруг с которыми пила - перестала со всеми общаться. И 5 лет не пила ничего кроме компота.
Через 2 года уговорила закодироваться младшего брата (та же проблема) . Он тоже устал от этого всего - не пьет уже 3 года. И даже курить бросил.. .
Не уставайте за нее бороться! Не опускайте руки! Ей нужна Ваша помощь....
Светлана Кокорева
Спасибо.
Светлана Кокорева
Только муж тоже пьющий.
Действие побеждает бездействие! Просто отведите без ее согласия, насильно! вы же отец..., Желаю Вам терпения и благоразумия вашей дочери!
попробуйте довод, что через год станет страшной- пристрашной.. . как все алкоголички, может на молодую это еще подействует
Светлана Кокорева
Пробовал. Ответ: "ну и пусть". Словами -бесполезно...
Это почти безнадёжно. Надо искать хорошего экстрасенса! Помогают!
подмешивать ей в вдоку слабительное или рвотное что-нибудь
Вообще-то само должно пройти
Беда.. . У мужа сестра родная пьет уже лет 30... родители нормальные, что только не делали : и лечение и уговоры и сына и оставляли наедене с ней и забирали, чтоб не пропал.. . Все без толку.. . Сейчас " сидит" на шее у сына. Все тащит из дома и пьет как лошадь.. . Слышала что в Питере есть какая-то церковь, где отмаливают алкоголиков.. . Попробуйте найти, это единственное, что мы не пробовали...
мне кажется что в алкоголе содержится какие-то химические вещества, которое у алкоголика в организме не хватает - может мистер Джарвис прав, когда предлагает увеличить потребление калия- мёда и яблочного уксуса - может в этом направлении рассматривать проблему - если она живёт с вами - то начать понемногу менять структуру питания -но это надо вам посмотреть самой и проконсультироваться не только с наркологом, но и какими-то другими врачами (диетологом) - ведь на каждого человека разные продукты по разному влияют
В принципе сделать ВЫ против ее воли нечего не сможете Но попробывать можете 1) Свозите к бабушкам они ее смогут ее заговорить Поищите таких они есть 2)Закройте ее в квартире на месяц не куда не выпускайте переболеет Но имейте ввиду что если она сама не захочет бросать не чего сделать не сможете У меня это пройденный этап 8 лет пил запоем пока не дошло что уже стал алкоголиком пошел за кодировался и вот с 1998г не пью и не чего не помер и чувствую себя нормально
Светлана Кокорева
В том-то и проблема, что она не хочет ничего менять. Ей это нравится. Я тоже алкаш с "солидным " стажем, знаю предмет, бросил сам, т.к. не доверяю коммерческой медицине. Но мне было неловко от того что я алкаш. А им, молодым это "прикольно-гламурно, круто". Даже смерти не боятся. Не знаю...
Молиться только остается чтоб Господь вразумил. ну и еще перестать помогать материально, нужда она на думать заставляет, а иначе как человек в ум придет. Слава Богу есть внучик им лучше займитесь чтоб по стопам матери не пошел. оградите ребенка от телевизора, это первый шаг к бутылке. и ваша дочь жертва этого ящика. Да и вообще в самый раз обратиться к Богу. ни что просто так с нами не случается, все что мы имеем это последствие наших поступков а поступки это последствие наших мыслей, не всем телевизор одинаково полезен. некоторые ведь думают что всё что там говорится это руководство к тому как надо правильно жить ну и когда не удается красиво жить хватаются за бутылку. а всё почему? Потому что без Бога живет человек. без цельно. вы прислушайтесь к тому что говорит ваша дочь и сами вздрогните от пустоты которая и убивает вашего ребёнка. Молитесь за неё бедную. что тут ещё можно сделать.
Светлана Кокорева
Не помогает.
Срочно к психологу.
Людмила Киселева
Женский алкоголизм страшная штука и у нас в РОССИИ нет нормальных психологов(в прочем как и врачей) которые с могут помочь в этом вопросе А вот деньги содрать с разу же очередь из психологов всей страны выстроится
Светлана Кокорева
А как? Насильно?
Молитесь, открывайте Богу это несчастье!
Выгнать из дома, лишить родительских прав! Либо одумается, либо сгинет - всё что ни делается, то к лучшему :)
Людмила Киселева
Вот опустить человека легко а ВОТ вытащить его из грязи тяжело Нельзя бросать в беде МЫ в РОССИИ живем так погано только из-за того что думаем только о себе
Похоже у неё депрессия... .
Светлана Кокорева
Восьмой год...
Знаете что? Пригрозите забрать у нее ребенка! Да вобщем то можете так и сделать по суду. Где отец то его? Если любит-себе заберет. В клинику ее при запросе на лишение род прав же определить и можно за безплатно. Иногда халявное более эффективно, чем чертовски дорогоеP.S.А вы в молодости зря пили... Это и гены, это и пример плохой
Светлана Кокорева
Мы в молодости много чего зря делаем... Ребёнок для неё-обуза. Отец тоже не святой.
В данном случае поможет только хороший молебен. А вообще женский алкоголизм, в отличие от мужского, практически неизлечим медикаментозным способом
Андрей Еловский
Алкоголизм вообще не излечим, - не бывает б ы в ш и х алкоголиков! ..к сожалению.
Лечить насильно, а не сопли в интернете пускать и ждать что вас бедных пожалеют. Судя по всему доигрались Вы уже в демократию. Теперь будете ждать когда девчонка погибнет? А то : хочет лечиться, не хочет... .
Извини Олег, тряпки Вы, и Ты-отец и ее муж!
К сожалению имею подобный опыт. Многое в борьбе за сына потерял, но мы с ним победили проблему.
Соберитесь!!!!
Светлана Кокорева
Не извиню. У Вас сын, а у меня дочь. Улавливаете разницу? Сыну можно и врезать по-отцовски. Кстати, о соплях, задать вопрос и попросить совета здесь, это нормальная практика. Ну и о тряпках... я бросил пить сам, без вмешательства медиков, это не каждому под силу. И ещё, по теме вопроса, Вы что-нибудь конструктивное можете предложить?
если вы дейсвительно любите свою дочь, то как малого ребёнка должны её обманывать и вовлекать в разные игры. она с удовольствием поддержит вас, если почувствует вашу любовь и тогда будет стремиться к выздоровлению всеми силами. срываться будет, но реже и реже. но вы должны быть неистощимы на выдумки. выберите роль любящего дедушки и любящего отца и если чувствуете, что она (роль) вам по силам, то всё у вас получится. если не чувствуете в себе эти силы, то лучше отстранится и молится за неё
Светлана Кокорева
Пробовал-не помогло. Всё пробовал.
прийти и насильно ее вытаскивать из такой ситуации. знаю, что жестоко, но если она вам нужна, то вы должны за нее бороться
у меня сестра (24 года) -и таже ситуация. ГОВОРИТЬ ЧТО-ТО ИМ НЕТ СМЫСЛА - СЛЫШАТ ДА НЕ СЛУШАЮТ... Только близкое горе может их вернуть в нормальную жизнь (хотя плохо так говорить)... А ПОТОМУ- только чудо и поможет ..Просто нужен какой-то сильный психологический толчок...
Человек бежит от своей реальности . Что то мучает ее и причем сильно . Если родные действительно хотят ей помочь - первое - научитесь ее принимать такой какая она есть и полюбите ее по настоящему . А если Вас на это не хватает, тогда только кардинальными переменами в ее жизни, можно насильственными методами, но гарантии при этом никакой, что со временем это опять не повториться .
Мало ли что не хочет! Вы когда к стоматологу идете - тоже не хотите, например. А может у нее в душе беда какая?
а откуда у нее деньги на выпивку? вот если ее лишить этого источника.. .
или сама перестанет, когда что-то сильно-сильно заболит (например, печень прихватит) , тогда задумается.
а вообще, если есть дача или дом, подальше от города, увезти ее туда на недельку, дать лопату и пусть снег убирает. я не шучу ((( трудом тоже лечат!
Светлана Кокорева
Она работает, хорошо зарабатывает.
Можно конечно насильно положить в клинику на лечение, но вопрос в том не будет ли она пить опять после лечения. Это дело такое, если человек не имеет желания вылечиться, то ничего не поможет. Пить или не пить, жить или не жить - это личный выбор человека, хотите ли Вы этого или нет. И тут Вы уже бессильны.
Светлана Кокорева
Дело в том, что в трезвом состоянии она чувствует себя неуверенно, не комфортно, нервничает.
Problema sidit glubzje. Chto ee bespokoit? V chem ee glavnaya problema?
Pomoch ey mozjet tolko Vsevyshniy. YA, naprimer, molilasj za svoego brata. Alhamdulillah (Blagodarenie Allahu), ne proshlo kakix-to malix pol goda i... Vot chto my nazivaem chudo Allaha.
Molitesj za nee, prosite u Vsevyshnego, chtoby povel ee putem Istiny.
Kogda vsevyshniy zagoniaet nas v ugol, eto oznachaet, chto nastalo vremia molitv.
Пока что-то значимое в ее жизни не случится (серьезные проблемы со здоровьем, или что-то другое) думаю не очухается
Помочь, не говоря ему
Светлана Кокорева
Как?
Она сама должна захотеть лечиться, заставлять бесполезно, а угрозами можно только навредить.
Галина Войнова
это точно!
Светлана Кокорева
То есть ждать?
Тут должна быть веская причина... если даже ребенок не интересует ...может ей с психологом поговорить ...
Только смена обстановки, места жительства может как то помочь.