Общество
Какие можете назвать преимущества цивилизации?
и её негативные последствия
Цивилизация - удобства для тела.. .
Я больше о душе пекусь...
Самое бросающееся в глаза - это появление у людей времени свободного от добывания средств к сущестованию. Для кого это может и преимущество, а для кого и беда.
Путаны!
ну.. . какать не на улице можно.. .
а вообще радиация, блин, сильная...)))
ах, помню, отдыхал я в турции,
в пятизвездочном отеле.
там над унитазом висем телефон.
а еще в ванной динамик был, подсоединенный
к телевизору, что в гостинной.. .
вот это цивилизация!
можно мыться в душе и слушать мтв,
можно разговаривать и ...
в пятизвездочном отеле.
там над унитазом висем телефон.
к телевизору, что в гостинной.. .
вот это цивилизация!
можно мыться в душе и слушать мтв,
можно разговаривать и ...
Диван и телевизор
Кроме развития технологий, на мой взгляд, прогресса не произошло. .
В мозгах ПЕРВОБЫТНЫХ. . -гедонизм ( стремление к наслаждению) , алчность, власть, ненависть к себе подобному.. . -все, как и прежде.. .
Регресс - налицо: политика человечества направлена на самоуничтожение.
преимущества перед чем и негативные последствия, после чего.
Средства телекоммуникации - интернет - мобильный телефон.. . преимущества - интерактивность.. . негативные последствия - люди реже стали встречаться друг с другом в реале.. .
p.s. а если сравнивать жизнь в городе и деревне, то в деревне жить спокойней и здоровья больше будет, но там скучно.
Преимущества - повышение уровня жизни (рост потребления, комфорт, отсутствие тяжелого труда) . Негативные последствия - расслабленность, нездоровый образ жизни, снижение трудовой мотивации, иждивенческая психология, падение рождаемости, вымирание.