Общество

Что бы для вас могло быть поводом(или причиной) для развода?

Ксения Ксения
Отсутствие любви. Так бывает, что любовь куда-то уходит и не обязательно что у двоих сразу. Если кто-то возразит: А дети, чувство долга.. . и т. д. и. т. п. А от детей никто не отказывается. Просто невозможно жить с человеком, которого не любшь. Можно относиться по-доброму, можно заботиться о нём, но трудно жить совместно. Невозможно целовать НЕ любимого человека, невозможно спать в одной постеле с НЕ любимым человеком. Может кому-то удаётся, но это не для меня. Сложнее другое - тот кто любит, не всегда отпустит " с миром" того, кто не любит его. Вот так бывает.
Sabina Kurkaeva
Лучший ответ
Повод для развода и причина развода - это совершенно РАЗНЫЕ вещи! Поводом для развода может быть абсолютно все, что угодно, начиная от простого: "не хочу жить вместе".
А, вот причиной для развода в подавляющем числе случаев является отсутствие чувств у партнеров друг к другу. Когда чувства исчерпываются, то совместное проживание превращается в психологическую каторгу!:)
пьянство и лень
Baurzhan Kabdushev
Совершенно разные могут быть причины и поводы и не только измены и предательство. Просто можно вдруг понять, что человек стал больше не интересен, что он чужой и посторонний, взглянуть на него под другим углом и все. точка. Может. я и не права, но вот я так поступаю.
Желание жены.. .
*orka* Klas
непонимание.... неуважение...
Измена. Без вариантов, духовная, физическая - любая.
Саша К
измена, душевная боль
Измена. Плохое отношение.
Катя Р
Хроническое непонимание и скандалы!!!!
Семён Соколов
Непонимание. Отсутствие уважения друг к другу. Конец любви.
Иван Белясов
измена. Могу простить всё ,кроме предательства.
Когда станивишься ненужной, ну или когда тебя перестают понимать.
Мне кажется это основные причины для развода.
измена