Общество

Каковы причины частых разводов в России?

Россия удерживает лидерство на планете по количеству разводов,. сегодня распадается каждый второй брак
Юрий Курочкин
- трудности коммуникации
- проблемы, связанные с детьми и их воспитанием
- сексуальные проблемы
- финансовые проблемы
- досуг
- отношения с родителями
- супружеская неверность
- домашнее хозяйство
- физические оскорбления
- другие проблемы
Абылай Найля
Лучший ответ
много причин. одна из главных, на мой взгляд, недоразвитость, незрелость, невежество. деградация в целом. вторая-виртуализация. Молодые люди просто напросто не умеют общаться в реальной жизни.
Пьянство.
Много разных причин. Но основные нам взгляд две для обоих полов:
1) деградация и вырождение мужчин с одной стороны;
2) особенности женской психологии в России: выйти по быстрому замуж пусть за самого завалящего мужичонка (за неимением лучших кандидатур) и лучше затем носить с гордостью звание матери-одиночки пострадавшей от мужа-козла-алкоголика, чтобы все жалели, чем если за глаза будут называть старой девой или соседи будут обсуждать, что непонятно от кого ребенок
Юрий Курочкин посмеялась,но доля истины есть
Мария Курочкина А что смешного? Давайте сравним со странами Европы. Если думаете что там одни непьющие принцы, то ошибаетесь, также полно тунеядцев, наркоманов и пр. Но там среди женщин много лесбо, феминисток, чайлдфри и просто тех, кто стремится к полной независимости от мужчин, главное там на женщину не давит этот стереотип "лишь бы в девках не засидеться". Поэтому для полноты изучения вопроса надо сравнивать не только соотношение разводов но и количество заключенных браков (если с Европой то для точности разнополых браков)
Г
р
е
х
Кто эти статистики пишет? СМИ? а чьи сми?:) )
Чего прикопались к стране. Достали, блохи.
Во всём виновата "Путинская Стабильность" , когда мужчина, даже при всём желании, не способен обеспечить семью. Не имею в виду Москву и С-Петербург.
Станислава, такие у нас традиции теперь, развод это плата за Вашу свободу
а во всем мире?
Естесственно, самая основная причина разводов-это пьянство мужей. А где пьянство, там и измены--вот вторая причина.
Частые женитьбы...
Дима Бакун
Безнравственность, безответственность перед взятыми обязательствами (рождения и воспитания детей ) ...Безбожие!!!
ЖЕНЩИНА - вот причина. По исследованиям социологов, в 80% случаев брак расторгается по инициативе женщины. Брак прошлого был основан на женском ТЕРПЕНИИ, нынешние женщины терпеть не хотят - ура, свобода! Вот и крушат всё на своём пути.
Юрий Курочкин вы неправы1по исследованиям большая часть вины мужчин.,.так считают 18% женщин ,а 12%мужчин считают виновными женщин
Максим Федонин женщина - инициатор, а причина - как раз мужчина...
Инфантильность мужчин, завышенные ожидания у женщин, нежелание брать на себя ответственность у тех и других.
S*
Sensi ****
Алкоголизм и долбоебизм мужской половины
Kaxa Xarazishvili
денег не хватает отсюда все другие темы а в итоге развод
Aza Asanaliev
Нарушение пропорции женского и мужского.
Женщины хотят выходить за призрака, которого как правило нет.
Причиной всему пьянство одного или двух членов семьи
Да вы че! разние. ну и вопрос