Общество

Много детей рождается тогда, кода в народе много любви... или ненависти. Демографическая яма России. Каковы причины?

Натали ***
Любовь как субстанция практически покинула территорию России, - это происходит всегда, когда во власть приходят серые и коричнивые..
Витя Николюк
Лучший ответ
Эдуард Волков К счастью Вы ошибаетесь. В России Любовь никуда не испарилась..она просто крепнет и проявится чуть позднее.. Во всей своей силе.. И появление Любви никогда не зависило от властей.. так же как и восход солнца по утрам будет при любой власти, любого цвета..
Важно еще понять и то, что привязывание себя к тем или иным эмоциональным состояниям - разрушает или созидает то, чего мы хотим.. если Вы хотите мира и Любви в России, то переключайтесь мыслить позитивно даже в толпе крикунов и, даже, когда всем плохо.. Понимаете ли.. от критики или негатива НИКОГДА еще не становилось лучше.. так зачем делать хуже?
Любви в России больше, чем где либо в МИРЕ.. скажите себе это три раза и повторяйте постоянно :))
Это еще и деградация населения в моральном смысле. Сейчас молодое поколение вообще учат, что не надо никакой любви, только секс, постояная смена партнеров - вот радость жизни. Дебильная передача "Дом-2" разрушает институт семьи. Она идет уже несколько лет, сколько моральных уродов воспитала. Похоже, что власть это все устраивает. Чем хуже, тем им лучше. Меньше думающего населения, тем спокойней можно свои дела делать. Нация просто погибает. если ситуацию не изменить, то страны не будет.
Лиза Рябова
сложный вопрос.... Наверное когда есть традиции к этому ...Ну вот есть такие страны, где приветствуется многодетность - и поощряется !
Роман Кузьмин
Это большая беда. И мало кого это волнует. Правящая элита вообще дальше порога не смотрит. Раньше во всех деревнях был слышен напев гармони.
А теперь тихий стон земли. И кое где мат алкаша.
П*
Полина *)
Общесто является саморегулирующейся системой и демография продукт совокупных социальных условий и запросов общества в развитии...
Vip Haker_Islamchik
Очень активно в пропаганде развала семьи работают иноСМИ. . и иже с ними. . тут просто идет активная атака на развал и деградацию молодежи. . посмотрите, кто владелец (реальный, а не фиктивный) всяких программ типа "дома-2" и вам многое будет понятно. . Хотели запретить рекламу пива. . и что? прошла поправочка из двух слов и все запрещено рекламировать, что имеет больше 3% алкоголя, КРОМЕ ПИВА. . А это прямая угроза населению. Курят сегодня почти все девочки свои "дамские сигарки" - это откуда? Эту моду ВНЕДРЯЮТ молодежи. . и ту же темку с "безопасным сексом" - это тоже внешнее воздействие, запущенное еще при Ельцине. .
Если бы было просто взять и запретить все это безобразие, то давно сделали бы. . К сожалению, распространение трансатлантических корпораций и их интересов уже серьезно внедрились в нашу жизнь. . и генетическое оружие работает медленно, но качественно. .

Надежда только на сознательность молодежи. .

А кто не понимает, что играется в жестокие игры - тот обречён. . и не важно к какой он нации относится или государству. . во всех странах в разное время было запущено генетическое оружие. .

Очень надеюсь, что в России есть еще очень много серьезных людей, кто не поддается этому развалу, кто не уподобляется толпе, кто не следует тупо той или иной моде или субкультуре - которые созданы исключительно для манипуляций тех или иных сообществ. .

Вы думаете что в Европе все гладко? Да эта тема лет на 20 раньше там появилась. . сегодня только официально в европе около 50% браков бесплодны.. и подымается население только за счет мигрантов. . В Англии, например, сам-самыч Кинтерберейский открыто выступил за развитие и расширение мусульманства и введения официального шариата на островах Великобритании. . это о чем-то говорит..
Считаю, что главной причиной является урбанизация. Медленное умирание деревни, которая во все века и была главным "поставщиком" детей, а это и изменение традиционного уклада жизни, разрушение традиций. в том числе семейных.. . Когда же говорят, что всему виной бедственное положение страны, я это воспринимаю лишь отчасти, так как были времена и потяжелее, но рождаемость тогда была куда выше.. .

Все дело в том, что в традиционной русской деревне ребенок был почти самоокупаемой "экономической единицей" -- бесплатными рабочими руками. И если семья была большая -- значит, она могла развивать свое хозяйство, больше земли обрабатывать.. . Это я знаю на примере своего деда, у которого было 8 детей.. . Сейчас же ребенок -- "вещь" затратная: пользы от него никакой, но надо учить, кормить, одевать.. . Как это не кожунственно звучит, но это так.

Почему только в трех регионах России рождаемость превышает смертность? Эти регионы -- Чечня, Дагестан, Ингешетия.. . Как видим, не самые благополучные, зато там более всего сберегся традиционный уклад жизни, религиозность...
Оооооо.... если б только "любовью и ненавистью" это объяснялось!
Факт: самые многодетные семьи - у людей находящихся в полунищем состоянии, чаще у законченных алкоголиков.
Это как объяснить? Только - пофигизмом, безответственностью, отсутствием малейшего ума и хамской наглостью.
Я категорически против подобного решения демографической проблеммы в России. Страна сама по себе не блещет интелектом, так зачем искуственно заполнять "ямы" потенциальными дебилами?
Полевропы этим болеет.
Ольга Сычёва