Общество
Плюсы и минусы быть ребёнком из поколения "демографической ямы" ?
Интересны социальные, экономические и прочие аспекты
каждое послевоенное поколение это "демографическая яма" в РФ - то есть не может быть плюсов и минусов если все такие
Аманбай Ахметов
в сша никогда не было проблем, они никогда не жили в кредит, их никогда не выгоняли из дома на улицу, у них никогда не было концентрационных лагерей хуже чем соловки, им и в шатдаун привозят домой продукты целыми фурами
Стране одни минусы. В том, что население вымирает. Для простого воспроизводства населения надо рожать двоих. А у нас одного даже не рожают, или считают, что родив одного выполнили долг, или попробовали (в жизни все нужно попробовать, не так ли)... Пройдя через рождение ребенка, многие говорят - как это тяжело, больше ни ни. Ну ветераны прямо! Орден что ли повесить с выплатами?! После такого нужно продолжать получать удовольствия общества потребления - Инет, Айфон, суши, сауна, "КИА РИО"... Тьфу... А то, что за троих детей идут хорошие ежемесячные выплаты, и налоги с квартплатой всего 50% - скумекать они уже не в состоянии. Надо получать удовольствия
Роман Киселёв
Ребенка содержать все равно дороже и никакая бухгалтерия не сможет доказать обратного
Это как? надоело быть ребёночком с кисельными мозгами - хрясть отмотал свою машинку времени и переместился и не жужишь ...одни плюсики
Демографической ямы нет, это миф.
Есть бедные и есть богатые. Есть те кто нарывается на увольнение и те кто стремиться к повышению.
В магазинах есть продавцы, а в компаниях президенты.)
..
Если у ребенка родители мягко говоря ...то ему и в яме и в комфорте будет не сладко. Если ребенок прогульщик и отщипенец, а домашку ему лень делать то он яма точто будет)
..