Общество

Власти сами создали демографическую яму, а теперь ее засыпают? Чем?

Материнским капиталом, который сложно получить. Но его получают заезжие, за те же взятки и возможность плодиться еще
Василий Пялкин
Лучший ответ
Иван, эти "власти" не были у власти в начале 90-х годов,
когда распался СССР и не имели возможности влиять
на "демогафическую яму"двадцатилетней давности.
Ну кто же наконец вас, россиян, убедит, что демография в России начала рушиться еще с приходом к власти большевичья, потому что начал неуклонно падать уровень жизни по сравнению со всем миром. Я не так стар, но очень хорошо помню вымершие деревни уже в 60-е годы. А 1983 году, работая в школе, уже видно было совершенно ясно. В 1972 году нашу школу заканчивало 3 десятых класса, а в 1983 - только один.
Засыпают мигрантами, а яма углубляется.
Вован ))))))
Тем же чем и в европе и америке - где тоже неурожай белого населения.
Юлия Степанова
Да чем придется, но большей части не совсем здоровыми призывниками и уклонистами.
David Aem
В конце января вступили в силу сразу несколько федеральных законов, которые вносят поправки в главу 23 Налогового кодекса РФ, «налог на доходы физических лиц» . Согласно поправкам, размер стандартного вычета, который ежемесячно получает на ребенка каждый родитель, увеличен с 300 до 600 рублей. То есть с этой суммы не берется 13-процентный подоходный налог.

Расширен и перечень лиц, которым предоставляется вычет. Сейчас в этом списке появились приемные родители. Причем они получают вычет в двойном размере, так же, как вдовы и вдовцы, одинокие родители, опекуны и попечители.

Кроме того, удвоенный вычет предоставляется на ребенка-инвалида до 18 лет, а также на учащихся очной формы обучения, аспирантов, ординаторов, студентов в возрасте до 24 лет, являющихся инвалидами первой или второй группы. В свое время в законодательстве о подоходном налоге был предусмотрен повышенный размер вычетов на детей-инвалидов. Теперь аналогичная норма появилась и в Налоговом кодексе.

При современной ситуации в России, которую за рубежом окрестили «демографическим шоком» , когда смертность превышает рождаемость, а численность населения неуклонно сокращается, несмотря на приток мигрантов, любое уменьшение суммы налога с каждого родителя не может не приветствоваться.

Но если взглянуть на реальные цифры… Раньше налог не вычитали с 300 рублей дохода, сейчас с 600. То есть раньше в семьях на одного ребенка оставалось дополнительно 39 рублей, сейчас 78. Значит, каждому родителю на воспитание ребенка дополнительно выделено по 39 рублей. Много это или мало? В государственном масштабе это больше миллиарда в месяц. А для каждой семьи — это заплатка, которую неизвестно куда пришить. Что мерт-вому припарка, то родителю вычет. Чтобы хоть как-то затормозить темпы уменьшения народонаселения России, государственная поддержка семей должна быть гораздо значительнее, в том числе и за счет налогообложения.
Иван Арндт