Общество
Вам знакомо это чувство — вечером не знали, утром встали, и пришло решение? Почему? Кто помог?
Как говорится "Утро вечера мудренее!!! "
Честно сказать - такое бывало очень редко. Такое явление - результат работы подсознания, которое часто ( но не всегда) продолжает работать над проблемой и к утру возможно ( но опять таки не всегда) - появление решения проблемы.
Вера в Менделеева.
Это потому что утро вечера мудренее.
арился тут с компьютером до 4 ночи, уже руки опустил, форматировать собрался, а в 9 утра сделал всё за 10 минут. А помог мне в этом мой мой личностный эгрегор, но он просил о себе не распростроняться особо. Так что извеняйте
Наверное, в расслабленном состоянии и приходят лучшие решения.
Тело заснуло, а задача осталась нерешённой. Подсознание перебирало варианты, и утром выдало сознанию оптимальный вариант. Обычное дело.
собственная интуиция и анализ мозга
чень часто решения приходят во сне, мозг продолжает работать, вернее подсознание
Подсознание всегда работает! У меня так частенько бывает, вспомните таблицу Менделеева!
Это связь с Небом! Дхух наш свободен когда плоть " умирает " во сне !
Александр Добрынин
Умница!
Мозг работает даже в бессознательном состоянии.
Так утро вечера мудренее! Во сне мозг обрабатывает информацию и выдает решение. Я, конечно, не Менделеев, но пару раз именно во сне видела, как сделать то-то или то-то. Если решаешь какую-то задачу или проблему, с ней надо "переспать".
русская народная поговорка, утро вечера мудренее!!!!
знакомо
Чьё сердце чует зов духовных тайн своих?
Чьё ухо слышит звук подсказок потайных7
Луну-прелестницу вбирая дни и ночи
Очами жадными, кто смог насытить их?
Чьё ухо слышит звук подсказок потайных7
Луну-прелестницу вбирая дни и ночи
Очами жадными, кто смог насытить их?
подсознание во сне корректирует сознание
Утро вечера мудрее-гласит народная мудрость.