Общество
Всякий раз когда возвращался из-за бугра у меня было ощущение что возвращаюсь в тюрьму. Знакомо это чувство?
Я несколько раз, по неделе и по две жил за границей. Когда в "Шереметьево" проходишь в нашу зону и видишь снова эти хмурые, русские лица на душе тягостное чувство - вот оно, снова начинается, я снова в "зоне".
Да ладно уж! Я вот в Сочи как в Армению прилетаю! Смешно! смотрите на все с позитивом. Родителей и Родину не выбирают!
Максим Крамаренко
Следующий раз именно Вас буду вспоминать. :))) И Вашу собачёнку/лисёнку на аватарке. :)
Знакомо. . Когда я первый раз - на поезде - поехал в европу, я удививлся, как пейзаж после границы России начинает меняться.. . До этого - развалившиеся хаты и незасеянные поля, а осле - аккуратные дома и хозяйства...
Не-а. Мы за бугром не были.
Всякий раз когда возвращался из-за бугра и захожу домой (квартира не плохая да же очень неплохая) я в ужасе как здесь можно вообще жить
Наталия Кейних
Прямо-таки в ужасе?!
Опять шутите?
Наоборот, дома и стены помогают. Значит у Вас здесь нет родных и близких по духу людей
Максим Крамаренко
Если у Вас есть дух - у него не может быть близких...
Не возвращайтесь.)
Максим Крамаренко
Я постоянно об этом думал, но виза кончалась - нельзя нарушать, это неуважение к принимающей стране.
Помните "Окно в Париж"? Там один квасной патриот мечтал оказаться в Петербурге и ему эту возможность предоставили. С завязанными глазами он шел по лестничной клетке и, весело смеясь, спрашивал, не в сортир ли его привели? Когда же у него повязку с глаз сняли на площади, он упал на колени и в ужасе стал просить вернуть его обратно! Моя племянница живет в Австралии. Прилетает в Петербург очень воодушевленной, но дня через 2-3 у нее начинается такое раздражение! Она не хочет выезжать куда-то- боится ДПС-ников, в магазин не идет - боится, что нагрубят и затолкают. И скоро уже начинает собираться обратно. Имея двойное гражданство, боится своей Родины!!!
я возвращалась ДОМОЙ ...на РОДИНУ . радовалась сильно
мне вас искренне жаль
Максим Крамаренко
Странный диссонанс между этим ответом и аватаркой... :)
Пожила бы эта заграница на эти з/п, перестала бы улыбаться. Таких дебилов правителей нигде нет. Денег на з/п нет, а на переименование полиции есть.
Максим Крамаренко
В Турции и Иране з/п сопоставимые с нашими, в Египте вообще 100 долл. - это верх мечтаний любого высококвалифицированного спеца. В Восточной Европе почти тоже самое (недавно узнал что снять квартиру в центре Софии можно в пересчёте на наши деньги за 7-8 тыс. рублей!!!).
Так что, Лада, здесь не только в деньгах дело. Может быть на нас СССР так повлияло? Не знаю. Но как выше пишут - веселее надо держаться... В конце концов, пока деваться-то некуда!!!
Нет, душа трепетала от счастья....
Терпение бывает трех видов: терпение в несчастье, терпение в послушании и добрых делах и терпение во избежание ошибок.
если поживеш за бугром лет так 5-10, то не то еще покажется.
Не тюрьма но зона точно одна большая такая
Можешь не возвращаться, у нас свободная страна и тебя никто не держит. Зачем тут ещё один халявный рот!)
Максим Крамаренко
Так вот именно что не могу пока уехать навсегда.
Кондыбаева Хатира
Да, он бы и рад видимо не возращаться, вот только всякие обстоятельства мешают А Вам, как я вижу, все наши официальные многочисленные халавные рты просто в КАЙФ кормить....Да и на счет "свободной" страны, позвольте усомниться...(
нет . тк не возвращалась
Я тоже это замечаю. А хмурые мы потому, что нужно быть как все, побольше жаловатся на жизнь. А то вдруг знакомые подумают, что мы слишком хорошо живем. Завидовать начнут, злиться.
так оно и есть. одна большая серая тюрьма. без человеческой жизни.
Алмас Рустемов
но что-то есть положительное... смотря с какой страной сравнивать...
О ДА! особенно когда я прилетел из Нью Йорка в Москву. Такой контраст, жесть. Серая, дикая, отсталая страна. Прям как в американских фильмах показывают)
А хмурые мы наверно потому что еще от комунизма не отошли, от крепостного права, до этого от монголо-татар, поэтому и хмурые. Может с новым поколением что-нибудь изменится.
Максим Крамаренко
Т.е. Вы хотите сказать что когда мы потупеем (а новое поколение как раз уже значительно тупее нас) все, тогда и повеселеем?
когда я вернулся из кндр, мне не показалось