Общество
Если в больницу поступили бомж(или наркоман)и вполне благополучный человек.Оба на грани смерти.Кому первому
врач должен оказать помощь-кто первый поступил или по-любому благополучному?
первому тому, кто больше нуждается
Олег Мушкачёв
Ставлю Вам ЛО ,потому ТАК они ДОЛЖНЫ относиться к больным,но в жизни по-другому,к сожалению
кто заплатит, Гиппократ - по боку
От бомжа есть риск заразиться, зачем врачу лишний риск? Скорее всего, он будет спасать благополучного, потом, если бомж еще жив, то его тоже будут спасать.. . Я так думаю
Кто первый поступил!!!!
Отвели бы их обоих в парк на скамеечку. как только скорая уедет
Мать моего знакомого держали в приемном покое и не оказывали никакой помощи до тех пор, пока он не приехал и не положил в карман дежурного врача 100 долларов.
бомжу, он ведь не на скорой приехал!
а вообще само наличие этого слова - позор всей нации без права оправдания
Да чья каталка будет ближе стоять к реанимационной, тому и оказывать. И кто знает, может бомж стал бомжом потому, что "благополучный" человек его оттуда благополучно выселил (например, банкир).
у кого есть деньги, этот аргумент и в медицине теперь главный..
однажды одного бомжа не приняли в больницу и он умер... результат 5 лет тюрьмы для врачей и ментов которые его привозили...
.
если на грани смерти??? ?
Тут зависит от кол-ва персонала больницы, может всех сразу, хотя щас кризис, всех сокращают.
Но на месте врача, конечно надо на возраст ещё смотреть!!!! При одинаковых травмах смертельных, наверное больше шанс у молодого выжить.
если на грани смерти??? ?
хто 1 успел тго и лечить а благополучие туть не причем
в зависимости от характера травмы, заболевания (т. н. первичная сортировка).. приоритетны кровотечения, остановки сердца, дыхания
был бы я на месте врача выбрал бы того, кто первый поступил. очень тяжело принимать такие решения =(