Общество

Где в России к личности ребенка относятся с уважением?

В Швеции есть интересное правило — на все обращения молодых шведов премьер-министр Йоран Перссон отвечает лично. Примером равноправного отношения к детям может служить письмо шестилетнего мальчика, который просил принять постановление, чтобы скорее наступила суббота. Оказывается, в этот день он получает от родителей конфеты. И вот ответ малышу: "С удовольствием прочитал твое письмо, но, к сожалению, я не в силах выполнить твою просьбу и думаю, что этого не стоит делать — сейчас ты ждешь каждую субботу как праздник, а если родители станут дарить тебе конфеты каждый день, то это уже перестанет быть праздником". И подпись: "Твой Йоран Перссон". Отмахнуться от письма или обращения любого человека для шведского чиновника смерти (политической) подобно.
Влад Бронников
Как мило.. . Еще больше уважаю шведов)))
Сергей Сергеевич
Лучший ответ
И так бездельников полно сидит в приёмных, а то ещё больше будет на шее у народа, чтобы на каждое письмо ответить
Анатолий Рудь
Влад Бронников А знаете, Елена, дети-то может и не пишут, но у президента есть целая служба, которая разбирает жалобы и осуществляет контроль за соблюдением законности, если жалоба справедлива.
Вот сравнила, Швецию и Россию. Им там заняться-то и нечем, вот и читают письма. Вообще удивляет когда в пример приводят маленькую благополучную европейскую страну.
Илья Пименов
сколько там той Швеции... с одну Московскую область. .
У нас обьемы побольше
_Z
__A!janka__ Zarylbekova=)
Галина Кравцова Потому и уважения поменьше? А вернее, никакого.
в моей семье уважают личность ребенка)) ) и не только. а что касаемо этого письма и ответа - надо быть крайне наивным человеком, чтобы поверить будто ответ писал сам президент, а не специальный человек из специальной службы.
Чукчи в Якутии.
А кто и к кому в Росии относится с уважением? Не считая близких (и то не всегда)
Ну, Вы не сравнивайте Швецию и Россию. У них страна гораздо меньше! И, возможно, пресс-секретарям Йорана Перссона плятят не плохие зарплаты, за ответы на письма детишек. В нашей стране политики тоже стараются быть поближе к народу, например тот же Медведев вот уже несколько месяцев ведет свой блог в ЖЖ. И, насколько я знаю, довольно часто общается с подростками.. . Но, в плане уважения к детям, я понимаю и одобряю ваш вопрос. В нашей стране это действительно плохо развито...
А у нас мамаш убивших своих детей сажают максимум на пять лет. Так что только в семье и то не всегда.
Мои родители в детстве к моей личности относились с уважением, да и в школе тоже, мне там нравилось.