Общество
Почему к "врагам" относятся с уважением, а к предателям которые помогли победить этого "врага" относятся с презрением?
Достойный, сильный соперник был уважаем во все времена. Он воин, а значит, подчиняется определённым принципам и дисциплине. Предатель же беспринципен и бесхребетен. Им пользуются и презирают одновременно. Предавший единожды, предаст и ещё раз. Потому их не уважают и те, для кого они совершили это предательство.
potomuchto na protyazhenii vsei istorii,predatel*,--eto izgoi,i dazhe esli on pomog vYigrat* v srazhenii s vragom,on vse ravno, ostanetsya predatelem,a vse ochen* prosto,--esli on predal odin raz,--to gde garantiya,chto on nepredast vas,kogda-nibut*.
потому что доверия нет.. один раз уже кинул... а враг прост и понятен
Ну почему же. Я например не отношусь с презрением к американским учёным передавших нам технологию создания атомной бомбы. Если бы не они то сейчас России бы не было. К немецким офицерам пытавшимся убить Гитлера в 45году я тоже с презрением не отношусь.
Типо враги честнее :-) "Предатели" - это бывшие "свои" :-)
История забывает своих героев, и ставить врагов на их место. Яркий пример -- История Украины.
К предателям всегда относятся с презрением. Враг просто отстаивает свои интересы так же как и Вы. А предатель - это шкура. Сегодня предал Ваших врагов, завтра предаст Вас.
быдло оно и в африке быдло и вроссии соответственно, на быдле прошлые власти выезжали и сгодняшние не брзгабт а быдло в россии непобедимо..
Враг это соперник. А предатель "Нашим вашим" врун, обманщик, и шкуроход. Ради шкурки все своей делает. И ему пофиг на всех, он страх свой кормит. А враг, он тебе враг, но своих зато не предаст!
потому что враг честно тебя не навидит а предател не честно
Вторая мировая война. Враг- Германия, побеждена. А теперь эта страна выплачивает деньги пострадавшим. А мы победители отобрали последнее
наверно предательство намного хуже, чем ненависть...
Все меняется, ничего не стоит на месте. Власть правящим удалось поменять психологию народа и воспитать уже 2 поколения молодежи гламура.
Потомучто власть куплена и страной правят евреи. Наша купленая власть сделать всё,чтобы разрушить наш режим и заставить покаление "Пепси-колы"забыть нашу историю, и историю нашего народа.
а вот к примеру уважение украинских властей к истории Великой Отечественной
http://www.newsru.com/world/27apr2009/nalivayko.html