Общество

Почему молодеж говорит о своей любви к России, а в армию идти не желает? Что слова расходяся с делом ?

не знаю, мой племянник ничего красиво не говорил.. . Служит сейчас в ВДВ, ему нравится.
Сергей Зоммер
Лучший ответ
А спроси у отслуживших, понравилось им в армии ))))) Я слышал только о потерянном времени. Делать там не хера.
Ды трындеть не мешки ворочать! Горлопанить все горазды.
Отчего же? Те, кто говорит о любви к России, в Армию-то идут.
Ольга Пушко
не знаю в наше время ни кто не думал отмазываться, я сходил и теперь спокоен, когда я вас охранял вы гуляли, теперь я гуляю вы меня охраняйте
Елена Тимонина
а любовь к родине нужно доказывать стирая носки всяким придуркам? будет война тогда и посмотрим кто патриот а кто нет
Али Караев
а без армии никак нельзя да? ((((обидно

Летов - " Никто не хочет всех спасти и быть за то распятым,
Но каждый любит погрустить о всяком непонятном"
Так они Россию любят а не армию.
P.S. Или Вы наше правительство тоже любите?
Любовь *******
ну не надо обобщать, во-первых, - очень многие сами решили пойти, когда год сделали.. .

а вообще, Россию любить намного легче, чем Российскую армию. на сегодняшний день - это просто тюрьма
До ВУЗа мозги дерьмом забиты были. Считал армию сугубо не полезной для жизни и развития.
Потом мнение изменил, но к тому моменту уже работа, большие проекты и и т. д.
Пойти на год в армию значило похерить многие достижения в трудовой деятельности + за это время, к сожалению, заработал вполне себе легальный "откос".
Олег Ищук
На учет стану, а воевать - шиш с маслом. Мне белый билет полагается.
Ирина Квон
А это и есть проявление любви к России, военнообязанные граждане верят в возрождение России, а значит и перемен, вместе с которыми изменится и армия, а значит и отношение к ней, можно делать дела разными способами: действием, но и бездействием. Это есть показатель что в стране, в армии, не в порядке, есть какие-то проблемы с личностью, с организацией дисциплины в армии, обществе.
И государственный управленческий аппарат проявляет в этом отношении, тоже бездействие, не ищет, что-же не так, почему не идут, почему дисциплина плохая, а общества населения на этом фоне возникает ещё большее недоверие, почему не ищут почему не находят, и не устраняют. Вот так страх накапливается расширяется тут ни каким скоро сокращением сроков службы скоро не отделаешься, если так дело пойдёт, то может быть, скоро будут забирать в армию как раньше при крепостном праве лет на 20.
Так что молодцы ребята, покажите этим чиновникам Ваше отношение к принимаемым ими решениям, имеющим поверхностное действие, но ни как ни искореняющие основного недостатка, из-за которого армия остаётся не дееспособной. Вы одни сейчас являетесь действительно силой сопротивления, на бездействие властей, никто другой в нашей стране не имеет такого влияния на власть кроме Вас, покажите чиновникам их некомпетентность в решении серьёзных задач и вопросов, их не профессионализм, чиновники в России прямо скажем дилетанты, в большинстве своём. А всё что я перечислил про чиновников, касается и армейских начальников, кто нами управляет, кто будет ими командовать, как командовать, да также, как управляют чиновники? А жизнь в армии является ярким выражением жизни в стране, проявлением, где все проблемы жизни в стране крутятся вокруг военнослужащего, они не далеко где-то в обществе, они рядом, между отношениями с сослуживцами командирами, начальниками и подчинёнными, не каждый способен это выдержать это тяжёлая психологическая нагрузка.
Вас (новобранцы) ещё не перемолола эта коррупционная система в стране, Вы ещё не совсем испорчены, хотя и пользуетесь её благами, прибегая к отказу в службе в армии, различными незаконными коррупционные методами и формами. Это ещё один негативный показатель, показывающий недостатки, которые не устранили, ведущий к отказу службы в армии, используйте его, а мы посмотрим, как у нас на самом деле власть борется с коррупцией, раскройте весь негатив в стране. Если власть победит коррупцию молодцы, пойдём служить честно, а если нет, то им и армия не нужна, им выгодно иметь коррупцию, а зачем нам армия, если она не нужна нашему руководству страны?
они любят Россию как страну, но не как государство.
потому что молодежь за Родину но против государства