Общество
Меня добивает, бесит, напрягает сервис в наших магазинах. Там продавщиц специально с недотрахом выбирают?
Последнее время это действвительно заметнее стало, даже в крупных сетях; учитесь возвращать обратно негатив. Из личного: на кассе .кассир из категории недотрах издёргалась-и товара много разного сканировать, и в пакеты складывай, торопится, всё из рук валиться... а уж когда рассчитывать стала-карту сканировать не может,, я чтобы и девушку не задерживать и других покупателей, решила зайти в другой раз, оставивь весь товар... как она будет объяснять возврат-это её проблемы. эти операции у них конролируются, пишутся объяснительные.
а меня бесят все эти менеджоры подскакивающие как чёртик из коробочки с вопросом: вам что нибудь надо? Я нервничаю и отвечаю достаточно грубо. Зато в продуктовых магазинах безотказно действует: девушка, не могли бы вы подать мне с полочки ...(имярек) , заодно и ноги посмотрю. реакция своеобразная, расстаёмся чуть ли не друзьями.
А там уже давно никто никого не выбирает, берут то что попадается. Любой профессии надо учиться, а у нас уже некому учить. Переняли западную и американскую манеру навязывания и всучивания товара покупателю и не учли наш российский менталитет.
А со мной вот работают нормально.
Может им заметен Ваш перетах и они завидуют, а на меня надеются?
Может им заметен Ваш перетах и они завидуют, а на меня надеются?
Сергей Рочев
Она не об этом,я думаю,что о хамстве в наших магазинах.Продавцы ведут себя безобразно-хуже,чем в советское время.
Видимо и хозяева такие же. Кадры ведь выбирают начальники.
А я в этом году была в Москве и была приятна удивлена сервисом, в т. ч. и в магазинах. До этого была в 06 году.
Все такие вежливые, приятные - спасибо, пожалуйста, может то, может еще это.... И в супермаркетах и в бутиках и в кафешках.. .
А вот покупатели и посетители ужастно грубые, какое то неистовое желание унизить тех, кто их обслуживает, желание показать свою значимость. Я ПЛАЧУ!! ! и быстро всем постоиться и пригнуться, а не то я вам всем кузькину мать покажу.
При чем, чем ниже социальный статус покупателя, тем больше ужимок и прыжков.
Все такие вежливые, приятные - спасибо, пожалуйста, может то, может еще это.... И в супермаркетах и в бутиках и в кафешках.. .
А вот покупатели и посетители ужастно грубые, какое то неистовое желание унизить тех, кто их обслуживает, желание показать свою значимость. Я ПЛАЧУ!! ! и быстро всем постоиться и пригнуться, а не то я вам всем кузькину мать покажу.
При чем, чем ниже социальный статус покупателя, тем больше ужимок и прыжков.
Недавно цапнулась с такой, ходим всей семьёй в один и тот же супер - маркет, всегда было нормально всё, все там нас знают и когда муж один приезжает всегда напоминают чё он мог забыть. Новая кассирша на моё замечание по поводу того, что она как из совка вышла, через губу сумму произносит и отвернувшись, она такой крик подняла... .
Орала НЕ НДРАВИТСЯ ЕЗЖАЙ В ДРУГОЙ МАГАЗИН.. .
Я ей ответила что мне проще сделать так, чтобы её здесь не было, ибо я в этом магазине ежемесячно оставляю крупные суммы.
Охрана и все там обалдели от её криков, больше я эту кассиршу не видела.
Орала НЕ НДРАВИТСЯ ЕЗЖАЙ В ДРУГОЙ МАГАЗИН.. .
Я ей ответила что мне проще сделать так, чтобы её здесь не было, ибо я в этом магазине ежемесячно оставляю крупные суммы.
Охрана и все там обалдели от её криков, больше я эту кассиршу не видела.
*°•°Сашулечка °•°*
Интересно а ты откуда вышла?
Просто это традиция такая. А традиции==это святое, как говорят англичане (а может и не говорят, хз, сам только что придумал)
Продавщицы ещё ладно, а ты представь недотраханную судью или врачиху
Не всегда ( а может и почти всегда) работаем не там где нравится, а где устроились.
Сервис и наши магазины понятия несовместимые. Вот вчера никак не могла убедить охранника армянина, что у меня полная сумка документов и я не намерена оставлять ее в их гребаных ячейках, в результате плюнула и ушла.
А платить пробывали...
Владимир Бабиков
Представляете--не помогает.
А что делать? ! Не только в России, в мире (!) женщин больше. Чисто по количеству. Да прибавьте, энная часть мужичков - и с виагрой не могут, еще какой-то процент на голубых скиньте. И что получается? Как тут быть! Несчастные женщны!
У нас есть 2 вида сервиса ненавязчивый и навязчивый. В первом случае приходиться прыгать выше своего роста и заглядывать в глаза, чтобы заметили, во втором случае бежишь сломя голову от дюже прилипчивых и разговорчивых. Середины у нас не бывает. А меня еще бесит, когда стоит овца за прилавком и заявляет, а у меня сдачи нет. Кокого х. . ты тогда стоишь? Неси свою недвижимость и меняй. А то идешь с желанием отдать деньги, так еще и не берут.
Согласен, сплошное хамство... и ещё за пакет платить надо (((
Нет ...с хозяйским перетрахом!!!!
Совковые старые тетки все такие, и молодые колхозницы тоже, а в нормальные магазины стараются сейчас вежливых брать, всё от хозяина зависит, если хозя колхоз то и работники...
адресок скажи? у меня по ходу осеннее обострение - вот и вситретимся два недоебчества
Они просто от людей уставшие, мы же общаемся по жизни только с приятными нам людьми, а они со всеми подряд (так называемый случайный процесс) - это сложно выдержать человеку даже с очень нормальной психикой
Похожие вопросы
- Вас не бесят Тортилы в шляпах в магазинах и вообще в общественных местах???
- Народ на китайских рынках выбирает летнюю обувь, надеясь что недорого.. Зашла после в наш магазин: российская кожаная обувь
- ..8 часов утра ,вино-водочный магазин..две продавщицы бурно обсуждают переговоры по газу ))а Вы тоже....
- наши поля опустели и нам плевать на нашу деревню?ведь наши магазины продоют сухое молоко разведенное водой.Н
- Вас не напрягает то,что наше руководство встало в виновато-оправдательную позу из-за этой катастрофы и+
- Малахов наверно специально такие темы выбирает? Нашел на чем деньги делать. Ваше мнение? Какая польза от этого?
- Вас бесят продавцы- консультанты в дорогих магазинах, которые вечно смотрят на тебя, как на нищеброда какого-то ?
- Почему цены в магазинах Европы ниже, чем в наших магазинах, на пару порядков, а зарплаты у них выше - в чем секрет то?
- На ваш взгляд цены в наших магазинах нормальные или через чур завышенные?
- Откуда произошла РУССКАЯ ПАФОСНОСТЬ по поводу ЧУЖИХ ПРАВИТЕЛЕЙ СТРАНЫ России (бесит).Может В ЭТОМ НАШИ ПРОБЛЕМЫ?