Общество
Сколько грехов должен совершить человек, чтобы его нельзя было простить
Написал и сам напугался. Проще- сколько можно косяков сделать, чтобы вы человека не простили. И вообще- есть разница между грехом и ошибкой?
Ну, вы же сами все про себя знаете, и когда делаете ошибку, и когда грешите (не стоит кокетничать и врать самоу себе, "что такое хорошо и что такое плохо" известно каждому социализированному индивидууму, вы не исключение, судя по вопросу) . А судья со всеми полномочиями у нас один, его не обмануть и не подкупить, и каяться и прощение просить следует у него, он милостив, только верьте. Ну, и делайте выводы, не упорствуйте в косяках, ошибках и грехах, и дано будет прощение
одного достаточно.. . береги платье снову.
Смотря какой грех-иногда и одного достаточно. А разница есть и огромная.
Даже пожизненно заключенных прощают за их содеянное))
Мария Шарипова
Нет,не прощают,иначе выпустили бы их)))
Иногда можно совершить сто грехов, и тебя простят, а иногда и за один--проклянут тебя на век.
Зависит от конкретного случая, от того что за грех ты совершил.
Сергей Изотов
сто грехов? Не слишком много ;) ?
Ошибка и грех - это одно и то же. Церковники ошибку с грехом разделили, потому что ошибку, якобы, исправить можно, а грех - нет. Его отмаливать нужно, каяться и посыпать себе голову пеплом. Ошибаются все. И ошибки бывают разные - стратегические и тактические. А вот прощают не все и не всех. Кто-то себя, кто-то других. Ошибиться легко. Простить трудно, даже себя. По себе знаю. Прощение - великое умение. Этому учиться надо.
Из молитвы Оптинских Старцев: "... научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать, благодарить и любить всех... "
предательство, обман в жизни не прощу, ну смотря грех какой что бы разницу видеть и какая ошибка :(((
Отвечу лишь на последнее. Грех чаще всего осознан, а ошибка всплывает позднее.
простить можно за всё
Сергей Изотов
На словах -да, а как с этим на деле ?
одного достаточно, если человек не видит своей вины и не раскаиваеца в содеянном..
Я прощать вообще не умею. Могу только сделать вид, что забыла.
Сергей Изотов
Зачем?
все зависит от вас, от вашей меры терпения, на сколько вы готовы приносить себя в жертву ради грехов и ошибок другого..., в конце концов уважать самого себя ни кто не запрещал,
Человек такое существо, что может найти оправдание, читай основание простить, все что угодно. Все зависит от отношения к конкретному человеку. так как у ошибок и грехов всегда есть конкретное лицо.
Грешнику прощаются все его грехи, потому что дающий прощение, и отправляет жить людей на Землю. Он прощает, но при этом учит так, чтобы неповадно было дальше грешить, как отец земной оставит без сладкого, или в кино не пустит. Степень родительского урока зависит от осознания своей вины человеком. Если грешник понимает, что оступился и молит небеса, чтобы избавится от душевной боли и дисконфорта, от грыза совести, на первый раз случится что-нибудь незаметное мелко неприятное, Если грешник решил продолжить, то в нужный срок и в нужном порядке будет уже очень неприятное. Но прикол в том, что урок дается не сразу после совершения греха, а время взыскания будет рассчитано так, чтобы грешнику будет очень больно . Человек страдает и не понимает за что, так как уже забыл что ранее нагрешил. Поэтому нет ненаказуемых грехов.