Общество
Как по - Вашему, в " 12 стульях" чей дует лучше - Миронова - Папанова или Гомиашвили - Филиппова?
Гомиашвили - Филиппов ))) хотя, Миронов и Папанов тоже бесподобны ))))
мне кажется, чот нельзя их сравнивать. Эот разные жанры.
Первый фильм (кажется Гайдая) - блистательная экранизация.
А телеверсия с Мироновым - нечто иное. Может - мюзикл. Может игра хороших атристов на заданную тему - но не экранизация!
Папанов - великий актер, но ни разе не Киса. Просто по фактуре. У него, как не крути, прорывается трагизм - а в романе ни малейшего намека нет. Вспомните, как сыграна сцена с милостыней - у Папанова это не карикатурный Киса, это Гамлет.. . А в легчайшем жанре этому как-то не место.
Говоря о Бендерах, вспомните еще Юрского и Меншикова...
Яна Андреева
Вот уж фиг знает, как было весело Кисе, который оставил насиженное место, дом, работу и быт и отправился вслед за пройдохой и мошенником гоняться за призрачными бриллиантами. Мне кажется, тут кому угодно было бы не до смеха. Такие дела.
старый лучше. хотя и в миронова-папанова своя изюминка
Гомиашвили- Филипов....
Абсолютно разные несравнимые фильмы
Миронов неподражем!!!)))
Мне оба нравятся:)))
Мне нравятся оба дуэта. Единственное могу сказать, что очень разочаровал меня в роли Остапа Олег Меньшиков... разочаровал настолько, насколько очаровал чуть раньше в "Покровских воротах".
Для меня -- Гомиашвили - Филиппова. Миронов слишком жопат для Остапа, а Папанов явно переигрывает.
все хороши
С Мироновым лучше будет
Они хороши по своему... и в обоих вариантах они гениальны... поэтому их тяжело сравнивать ?
Лично мне (лично мне) , кажется, что Гомиашвили - Филиппов. Ибо у Миронова фактура не та, слишком уж милое лицо для прожженного афериста и мошенника. Позволю себе задать встречный вопрос: имперский флаг на вашем юзерпике наводит на мысли о националистическом подтексте данного вопроса. Прав ли я или мне показалось?
Екатерина Солодовникова
Ни каких подтекстов. Мне нравятся оба фильма и просто хотелось узнать мнение)
Безусловно Гомиашвили и Филиппов! При всей любви к Андрею Миронову.. . он не Остап! Он - куртуазный, легкий, но не авантюрный... не-а! Грузин - просто находка! Немного простоват, на первый взгляд, но с запросом на высокий статус - во что хочется верить! Ну и Филиппов - настоящий отец русской демократии, просто Киса...
Мне кажется... оба варианта хороши по-своему... их то уж точно уже ни комуиз последующих не перплюнуть ...кстати однажды Бендера в "Золотом теленке" играл певец С. Крылов... вот ужас то был!!!!