Общество
почему люди судят о других не по поступкам и личным качествам, а по национальности и стереотипам?
Для людей, не желающих и не умеющих думать, так проще.
Обо всех так сразу не надо...
Александр Андрущенко
я не обо всех, я о большинстве
Какие люди? Не обобайте. Все по-разному и судят и воспринимают. Просто у разных народов есть определённые стериотипы в повидении. Вот грузины ромкоголосы и вспыльчивы, истанци стремительны и расточительны ит. д. Вот и получается, что отношение может быть стеротипным. Сами думайте и всё бодет так нормально
Хороших людей много во всех национальностей у меня много знакомых разных национальностей и среди друзей то же но у меня есть принцип ля мур и прочие только с европейцами не знаю почему. Хотя за мной ухаживали очень хорошие молодые люди но их подвела национальность .И от куда у меня все это?
Потому что так им легче обвинить или осудить человека.
время изменило ценности, измельчало воспитание-купцы правят миром, а интелигентность не в почёте нынче
С научной точки зрения это самая обычная ксенофобия - и больше ничего. То бишь подсознательная боязнь чужого, чужеродного.
Такова человеческая натура, и нечего с этим не поделать.
Это "нацоинализм" называется!! ! Или глупостью...
Потому что так повелось издавна, и посей день так оно и есть.
плолшлел нра хкукй
Общество вообще подвержено стереотипам, в большей или меньшей мере, хотя есть и такие, для которых национальность человека играет последнюю роль.
Какое воспитание - такие и стереотипы.
Потому что судить иначе им не позволяет ограниченность сознания.
потому что ограниченные...
nado po bolwe ob6atsya, so vsemi... i ne nado stavit pregrady v vide nacy... vse my ludi,