Общество

Почему при всей "мощи" Запада МКС строит Россия и обеспечивает запуски тоже она. Опять нас хотят обмануть?

У нас система подготовки и запуска космических кораблей отлажена, а американцы до сих пор сопли жуют! То что они никак не могут создать нормальный ракетоноситель, говорит о том, что США безнадёжно отстали от России в техническом отношении! Вероятно, в своё время они пошли по неверному пути, что и привело их в тупик! Кстати, первые ноутбуки были созданы для космонавтов в СССР ещё в 60-е годы! И если США и стремятся кого-то обмануть, то обманывают они самих себя: отказавшись от самостоятельных запусков, они теряют квалификацию персонала - отсутствие реальной деятельности расслабляет, но никак не способствует повышению профессиональных навыков!
Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
63 443
Лучший ответ
Да нечем нам хвалиться все еще живем за счет заслуг СССР В США много денег идет на финансирование космических программ и успехи у них побольше А нашим ничего лучшего не приходится делать как коммерческие полеты иностранцев
Дарья Потапенко В чем у них больше успехи?
Не так. Врать не хочу, а подробности не помню, чтобы уж точно было. Но солидную часть модулей МКС вывели штаты. Другое дело, что шаттл не подходит для работы с МКС в силу заложенных конструктивных особенностей, а другого у них ничего нет.
Автономность шаттла - две недели.
Автономность Союза - около полугода.

Стоимость запуска шаттла на порядок больше стоимости запуска Союза (если не на два) .

Вот и получается, что в смысле смены экипажей и дежурного корабля - однозначно лучше Союз. Да и после катастрофы Коламбии там каждый запуск седую прядку ихним техникам добавляет.

Однако, если придется что-то крупногабаритное туда тащить, то видимо потащат шаттлом. Протон не все может забросить, да и ручные операции могут понадобиться.

Так что - Союз - маршрутка, а шаттл - карьерный самосвал.. .
Aizhana & Ermek Karabekovy
Aizhana & Ermek Karabekovy
84 351
Потому что в России есть всё для космических программ и у нас лучше получается. Скафандрами вообше все пользуются только чисто русскими.
Да что вы тут разгорелись какие мы молодцы, у МКС только половина модулей построена в России остальная часть это США, Евросоюз, Япония. США выделяет огромные деньги на космическую отрасль, и это не только строительство МКС это и телескопы и спутники разнообразные. Я уже не говорю про финансирование все науки в целом, там одних супер компьютеров сотни, некоторые из которых мощнее Российских в тысячи раз.
А мы выделили деньги на постройку 5 модулей за 10 лет и радуемся, какие мы умные а Америкосы такие дураки.
Toktar Baiken
Toktar Baiken
6 592
Дарья Потапенко Так всётаки у "нищей!" России половина МКС!!! Да еще и доставка на МКС за счет России.
Американцам до сих пор ума не хватает обеспечить систему жизнеобеспечения на своих космических станциях, с тех пор пользуются " советскими " МКС !
ВЮ
Вадим Юрчук
2 322
а вы счтали сколько они раз запуски откладывали?? ? у них просто мозгов не хватает
Они просто деньги экономят за счёт России.
Ксения Грицук
Ксения Грицук
1 018

Похожие вопросы