Общество

Почему в такой большой и богатой ресурсами России ничего путного производить не могут, или не хотят уже 1000 лет !?

Tiger _-White
На текущий момент в России более 100 фирм и производителей работают и соответственно производят - лазеры. В прошлом году, не смотря на санкции, на более чем миллион долларов этой продукции ушло на экспорт... (это ОДНА позиция. и таких позиций у РОССИИ много)
Oksana Poroshina
Лучший ответ
Потому что ты - даун !
Россия - очень громадная страна. Более всего добывается сырья в Сибири, но транспортная система недостаточно развита. Например, в Якутии почти совсем нет железных дорог и в других регионах. Если строить перерабатывающие заводы на местах, то очень дорого будут стоить транспортные расходы по доставке необходимых материалов. Поэтому в России предпочитают вывозить сырьё.
ты проигнорировал самое простое - русские движки
на американских космических ракетах...
Tiger _-White Нах они нужны простому россиянину !? Ты их видел, ты на них летал, ты их на стол не поставишь !?
Чего тебе не хватает?
Евгений Янеев
Вы батенька чё-то попутали, неужели вы смогли сделать точный сравнительный анализ всего путного, что произведено во всём мире (?))
Например ВВП недавно награждал гос. наградами молодых генетиков и двух программистов, вы наверное не в курсе за какие успехи (?)) Почему-то таких успехов за бугром не случилось.
Подсказываю= в области ремонта ДНК, в области нового языка шифрования, в области уникальной пространственной геометрии.
Аида Мурадова
Вот и ты бракованный получился
Во всём в России дерьмо высматриваешь
Такой вот извращённый взгляд
Прости господи...
Сергей ____
С утра скачешь, производитель?
Андрей Латахин
Путнее-украинское слово, по русски значит-толковое.
Что ты имеешь в виду под толковым?
Некогда нам фуйней заниматься... Мир спасать надо.
А это беспутный народ создал самую великую страну. А путные всякие, типа германии, швеции и пр, имеют территории как любая российская область или край. И таких областей в России 49.Что -то путные не смогли запустить и спутник раньше нас и косионавта. Я уж не говорю про войны. В царское время ни один выстрел в Европе на делали с ведома России. Я уж не говорю про вторую мировую. Гитлер захватил всю путевую Европу а с непутевой Россией обосрался.
Наталья
это я слышал с начала 90-х. Стоит принять к сведению как уже точно ничего путного сделать не получится. Разброд начинается в головах. А вот что было за 20 век в СССР приоритетно:
Технология непрерывной разливки стали, первый полёт в космос и всё с этим связанное, первая водородная бомба, первые токамаки, первый полупроводниковый радиоприёмник, первая и единственная по сию пору ЭВМ на троичной логике.... Перечислять долго.
Marat Baraxanov
крылов - тебе басни только сочинять
Ты просто пездобол переросток. Разуй глаза хохлоутырок тупой.
Потому что издревле Россия держалась на торговле ресурсами - меха в древности счас нефть и газ. Россия ни когда ни чего не производила и не изобретала своего. Небыло просто надобности. Это Японцы сидят на голых островах им нечем просто тупо торговать кроме как продуктами своего ума и своего труда. А у нас пошел в лес набил тысячу соболей и рабогател. Пошел в Сибирь намыл золота и разбогател. Просверлил скважину и качаешь нефть газ тока бабло успевай считать. России исторически не надо было ни чего производить и изобретать. Как сказала мрзазь ЕБН - "была бы нефть остальное купим"
Petr Gradescov
Очередной либерастический бред...
I A
И почему вы ничего для этого не делаете ?
Производили... и производят сейчас. Только Вы почему-то ничего не хотите видеть...
Оружие производят, что не нравится?
А лично вы что-то произвели или изобрели?
Родион Александров самый толковый комментарий.
Клон.
Все познается в сравнении. Русский человек по своей натуре очень любознателен и кропотлив. И по этому в России испокон веку от кулибиных отбоя не было и сейчас нет. Если сейчас поднять архивы изобретений и рационализаторских предложений, и все это запустить в работу, то Россия уйдет в перед от всех других стран на многие года. А не дают хода этим изобретениям всё те же бюрократы и алегархические кланы. Так что во всем виноваты дураки и дороги.