Общество

В чем секрет что такие не нефтегазовые страны как Эстония и Финляндия живут на 2 уровня лучше богатой ресурсами России?

Население Эстонии - 1 318 700 человек.
Население Финляндии - 5 509 700 человек.
В России (и за границей) тоже неплохо живут 7 млн. человек, из них 2 млн. постоянно проживают за границей. И уровень жизни нашенских 7 млн. намного выше, чем в Эстонии - Финляндии и даже Швейцарии.
ИП
Ирина Парфенович
55 392
Лучший ответ
Менталитет и оборона почти не нужна, хотя с Эстонией и 2-мя уровнями есть вопросы )). В Нигерии и Венесуэле ресурсов тоже кстати немало.
в эстонии?? лучше?)) накидай ка примеров))
Евгений Куфтов Медианная зарплата
Там нету едросни
Валера Пересторонин Там нету рукожопого быдла. Все свои дворы содержать в чистоте и много работают
Они салютов меньше пускают.
у них халявщиков 5-10 человек, их прокормить как то еще можно
ну какой блин "богатой ресурсами России", сколько ещё эту сказку будут рассказывать... ресурсы есть, но а) за ними далеко лезть и б) их не так уж много. например сейчас нас кормит нефть, но у нас добывают 4 тонны в год на человека, а в Норвегии - 35.

Эстония живёт не лучше нас, Финляндия более - менее. НО! у нас например есть полномасштабная армия оснащенная вооружением собственной разработки и производства. это очень, очень дорого. предлагаете распустить вооруженные силы штоле? и пригласить пиндосов сюда?

ну и возвращаясь к Эстонии с Финляндией - маленькие страны живут збс. лучше всего живут Швейцария, Люксембург, Дания, Сингапур . нельзя содержать огромное поле в таком же идеальном состоянии как клумбу перед домом.
Noisy Boy
Noisy Boy
80 632
ну и сраль
Потому что у них нет врагов, которые бы их окружили и мешали бы им хорошо жить! А Великая Россия в кольце врагов, которые спят и видят, как украсть у россиян нефть и газ, а самих россиян поработить и заставить заниматься однополым сексом друг с другом!
кроме быдлопотребления они деньги ни на что не тратят
Ольга Якимова
Ольга Якимова
33 058
Встречный вопрос. Как нужно исхитрится в вопросе, чтобы в нём содержалось одновременно два вранья, и как бы намёк не правильный ответ?
На само деле люди в Эстонии живут примерно на таком-же уровне и нисколько не богаче, как и в РФ, в независимости от наличия "нефтегазоносных ресурсов", которые "к уровню жизни", на самом деле, вообще отношения не имеют.
Амина Альжанова от куда вам знать, как живут люди в Эстонии, если вы там никогда не бывали? Любите вы судить о жизни в странах, в которых никогда не были...
Денис Ермаков Сколько можно врать одно и тоже, находить подобные вопросы и пытаться доказать, что жизнь в рашке не хуже. Почему вы так утверждаете ни разу не побывал в Прибалтике?
Alena Jkimovskaj Васек, братан, привет! Ты сделал шо нам задавали по химии вчера? Я к тебе зайду в понедельник перед школой даш списать? ок?
Рядом нет богатой и мудрой Украины.
Ой расскажи, а лучше эт больше едят шпротов или читают?

Похожие вопросы