Основные новости России это кто и сколько украл. А вот читаешь новости про запад это научные открытия почему так ?
Учёные NASA получили снимки гейзеров на одном из спутников Юпитера
По мнению исследователей, Европа является одним из самых перспективных мест в Солнечной системе, где может находиться жизнь.
Учёные американского аэрокосмического агентства (NASA) при помощи спутника "Хаббл" получили изображение поверхности одного из спутников Юпитера — Европы. На снимке они различили, что из-под ледяного панциря, покрывающего поверхность спутника, бьют гейзеры.
Полезные знакомства в железнодорожной монополии помогли бывшему налоговому полицейскому Дмитрию Захарченко перебраться в Москву и стать влиятельным "решальщиком" в МВД.
Следствие по делу высокопоставленного оперативника из Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Дмитрия Захарченко, который прославился на весь мир рекордным запасом налички в 9 млрд рублей, раскладывает по полочкам его службу и жизнь. Следователи уже выяснили, что бывший налоговый полицейский из Ростова-на-Дону оказался в Москве и взлетел по карьерной лестнице в МВД благодаря влиятельным людям из ОАО "РЖД". Полицейский этого не забыл: он помогал железнодорожникам в решении их вопросов, а они — ему. Следователи не исключают, что часть миллиардов, найденных в квартире у сестры Захарченко, пришла к нему от коррупционеров, которые кормятся от выгодных госконтрактов на железных дорогах.
Общество
Почему основные новости про запад это научные открытия а основные новости России кто и сколько своровал ?
мировое разделение труда
основные новости про запад это коррупция и погромы, а основные новости России это научные открытия
"США – самая коррумпированная страна. " Андрей Татаринов, директор Центра актуальной политики
Так называемые группы по продвижению общественных интересов в США не обязаны рассказывать об источниках денег, которые они получают. Продвигать «свои» интересы в сфере политики и финансировании определенных кандидатов они могут весьма и весьма свободно. Итогом такой «политической свободы доллара» стала озвученная госсекретарём Джоном Керри в Давосе цифра в 2,6 триллиона долларов потерь от коррупции.
Погромы и убийства в США
Опубликовано: 15 авг. 2016 г.
Очередное убийство негра полицейским спровоцировало беспорядки на расовой почве в городе Милуоки штат Висконсин (США). В погромах минувшей ночью участвовали от сотни до тысячи человек. Протестующими были сожжены автозаправочная станция, здание банка и два магазина, причем один из них был разграблен.
Наука в России
Ледокол «Новороссийск», проходящий швартовные испытания
Дизель-электрический ледокол «Новороссийск» проекта 21900М.
Построен ПАО «Выборгский судостроительный завод», спущен на воду 29 октября 2015 года:
Новые российские лазерно-ультразвуковые дефектоскопы для авиакосмической промышленности
Создаваемый лазерным импульсом ультразвуковой пучок обладает рядом уникальных характеристик, которые практически невозможно реализовать традиционными средствами, это - «сверхкороткие» импульсы, сохранение чёткой формы сигнала, узкий ультразвуковой пучок без боковых помех. Это делает возможным контроль деталей в условиях, когда другие методы неэффективны, например, обнаружить и различить расслоение между каждым последовательным слоем композитного материала.
В России разрабатывается антенна радара нового поколения - РОФАР
На форуме «Армия-2016» озвучена информация об успешной реализации первого этапа проекта РОФАР (радиоптические фазированные антенные решетки). Новая технология позволит снизить массу радиоэлектронного оборудования боевых кораблей в 5-7 раз.
Радиооптические фазированные антенные решетки значительно расширят возможности современных средств связи и радаров – их разрешающая способность увеличится в десятки раз. Если у современного локатора частота излучения 10 ГГц, 3 см с шириной спектра 1-2 ГГц, то у РОФАР эта частота может составлять от 1 Гц до 100 ГГц одновременно. На практике это означает, что РОФАР может давать детализированное, объемное изображение того, что происходит на расстоянии сотен километров от него. К примеру, на дальности 400 км можно не просто увидеть человека, но даже узнать его лицо.
Российская система идентификации лиц стала лучшей в мире
НЦИ представил систему хранения данных сверхбольших объемов
Национальный центр информатизации (НЦИ), входящий в Ростех, разработал технологическую платформу для создания защищенных систем хранения данных (ЗСХД) сверхбольших объемов — от нескольких петабайт до десятков эксабайт.
Решение, созданное с применением отечественных технологий, отвечает самым высоким требованиям по безопасности и надежности хранения данных.
Российская компания Flashsafe запустила продажи «бесконечных флешек»
30 августа российская компания Flashsafeобъявила о старте продаж «бесконечных» USB-накопителей. По словам разработчиков, устройство передает зашифрованные данные на облачный сервер и сохраняет анонимность пользователя
Продолжать дальше или ты уже понял глупость своего вопроса?

Погромы и убийства в США
Опубликовано: 15 авг. 2016 г.
Наука в России

регулярные новости про США...
полицейские застрелили очередного нигера на улице
Роза Доронина
Ну и что? А наши полицейские чурок крышуют это лучтше что ли ?
Кто чем гордиться!
ты просто читаешь то, что тебе надо --там постоянно убивают негров взрывают супермаркеты и т д
Разные каналы не пробовал смотреть? Вместо одной и той же записи одной и той же передачи
Там новости только где черножопые подорвали белых долбаебов или наоборот. но это реже