Общество

Почему Красота тянется не к подобному (Красоте ) - а противоположному - Богатству ?

Саша Ххх
Хотеось бы сказать, что противоположности притягиваются, но.... не в этом случае.... Ну, если это Богатство настолько убогое, что тратится на пустую подчас Красоту, то это его геморрой.... Покупать пусть красивую, но пустую коробку от самых элитных конфет, это, простите, абсурд....
Наталья Гребенщикова
Лучший ответ
потому, что что надо думать головой, а не витать в поэтических высотах.

Инстинкт продолжения рода у всех одинаков и у красивых и у страшных. Корявый мартышки тоже мечтают о богатом муже.
Потому, что это - гарантия нормального проюолжения рода. Гарантия, что деток вырастишь, выучишь и они тоже будут плодиться.

Хрен ли толку в красивеньком? Ну, трахаться приятнее - так потом дети по помойкам будут ошиваться.
смотря какое БОГАТСТВО - бывает еще ДУХОВНОЕ
!!
!!!серёга !!!
Цветочек нужно поливать, чтобы не засох?? ? Так и красота должна постоянно подпитываться, чтобы не увять в неблагоприятных условиях...
Наверное, считают, что Богатство продлит жизнь Красоте!
я тоже удивляюсь.. когда молоденькие симпатичные девочки без стеснения появляютца у него на работе... ждут пол рабочего дня в машине. , чтобы быть всегда под рукой.... для того чтобы вечером их свозили в ресторан, купили дорогой лифчик, а потом сбагрили комуто по знакомству
проще сказать к уродству которое скрывает в себе богатсво, парадокс
Как все хорошо отвечают и емко и в точку. Я немного иначе спрашивала всегда, почему как дама красотка так мужик - тоска и наоборот? противоположности притягиваются? А о еркантильном я как то я не додумала, теперь задумаюсь:)))))))))))))))))))
Андрей Токарев
Это временно! Красота у многих -единственное что можно продать. Когда ценится талант, знания, мужество--красота может расслабиться и выбирать, к чему тянуться. А сейчас.. лишь бы выжить.
Хочет быть в достойном обрамлении.: -)
Lina Lina
Алишер Курбанов А самим не противно когда покупают как вещь в магазине, или привыкли?
Потому что в нашем обществе происходит деградация, не работает естественный отбор. Наше общество слишком гуманное, чтобы признать естественный отбор. И человек себя всячески оправдывает ( это про красоту ) , что мы хотим жить в достатке, меньше работать, больше отдыхать, а по возможности вообще не напрягаться. Жизнь подразумевает движение, а не тупое покупание всего за деньги.
Вот я - дура!
2 раза красоту свою за безприданников отдала.. . ))))
Эх... .
Здесь задействованный инстинкт самосохранения - мужики выбирают красивую женщину, чтоб его поколение было красивое, а девочки выбирает богатого мужа, чтоб обеспечить достаточное средства для вырастания детей.
Виталька ****
Потому что лучше быть и красивым и богатым чем красивыом но голодным....