Общество

На каком основании, нефть и другие богатства природы принадлежат часным лицам? Разве это не достояние страны?

С чего это вдруг????Кто они такие чтобы воротить деньгами, которые они не заработали??? Почему государство их не наказывает???
А4
Александр 46
Это самая большая ошибка, допущенная при переходе к новой системе.... но скорее это не ошибка, а очень тонкий замысем власть предержащих, чтобы в короткое время озолотиться... ведь все эти олигархи - по сути являютя лишь представителями реальных хозяев этих денег...
Александр Демидов
Лучший ответ
Александр 46 А кто эти реальные хозяева денег???
Раис Мухутдинов Это не соответствует действительности.Около 70% прибыли, идет в казну.
Частные лица не владеют природными ресурсами. Компании получают концессии на право их добычи и платят очень большой акциз на добытое сырье. Так что большая часть прибыли идет в госказну.
Крона, правомочный вопрос. .
Все дело в том, что власти надеются опираться при социальных катаклизмах на этих лиц, а эти лица, в свою очередь, надеются получить финансовую амнистию. Так собака и бегает по кругу за своим хвостом.
государство имеет с этого на дом на канарах счёт в банке и так далее
Елена Ступина
Про ваучеризацию не слыхали? Во владении страны только земля. Так вот субъекты федерации за эксплуатацию своих недр нехило с газовиков и нефтянников получают. Так Ханты- Мансийск и Салехард превратились в красавцев, хотя при СССР их и городами назвать нельзя было. Так что прибыль в этом случае получает тот народ, чьи недра эксплуатируются, вы то тут при чем? На что ваучер спустили?
Тарас Степяк
Александр 46 Вы знаете, Ханты и Салехард - маленькие города, а зарабатывают дяди миллиарды долларов...Если бы в них вкладывали хотя бы половину заработынных денег , эти города стали бы мегаполисами с большой буквы М....Я лично не претендую на халявные деньги, просто государство могло бы тратить их на здравоохранение, строительство дорог, армию, школы. дет. дома и прочее - это конечно в идеальном случае...
У меня не было ваучера
17 год пора повторить!!!
Cаm Падалеке
Даёщь всё обратно! Вертайте взад!
Cazus _Old.way
На основании бандитской приватизации, проведённой в начале 90-х!!!
Андрей Змей
Нефть принадлежит тем, кто пишет законы.
Люблю Любима