Общество

В вашем лексиконе есть слово БЫДЛО -? По отношении к кому оно применяется Вами?

К тем, кто у подъезда семечками плюётся, пиво пьёт, и матом ругается. Стереотипно, короче.
Жазира Аугалиева
Лучший ответ
Я предпочитаю использовать его в польском языке: в переводе на русский - домашняя скотина.
Нет такое слово часто вижу здесь на ответах - но в моей лексиконе его нет !
* *
Честно говоря.... познакомился с этим словом - читая советскую литературу про доревол. житьё-бытьё. В жизни не использую....
Павел Киселев
- Пацанчик есть мобилка позвонить?
- Есть мелочь братан? От души.
- Отскочим, побормочим?
Андрей Ходаков
Нет нету.
Для меня, его как раз применяют именно те, кто сам к этому слову и относиться.
Просто потому, что им больше нечего сказать кроме оскорбления (а назвать кого-то домашним скотом это как-раз оскорбление)
Есть. Ну по значению и применяется) слово быдло происходит от польского слова bydło — скот) вот кто как скот себя ведёт--тот и быдло.
В моем словаре нет такого слова.
Есть. Применительно к аморальному носителю хамства с невысокими духовными запросами.
Лариса Балина
В лексиконе то это слово есть у меня... Но применяю крайне редко к тем особям, которые так достанут своей непроходимой тупостью и наглостью, что приходится применять сие словечко.
Oksana Mazyar
К быдлу...
Быдло - это те, кто употребляют слово "быдло" в третьем лице.
слава богу нет. И людей таких не встречала.
Shihnur Nurmetov
К рабочему скоту.
Aidyn Esenbaev
В моем лексиконе нет такого слова :-)
Юлия Меньшова
Не применяю, русский язык богатый, грамотный человек избегает таких слов.
Aloviddin Buriev
В моем лексиконе такого слова нет. Я не высокомерен и не претендую на принадлежность к супер-пупер интеллектуалам
Людмила Буцан
быдло- тот кто родился в результате сношения матери быдла с собакой.