Общество
Сколько можно наступать на одни и те же грабли?...
Я про всякие финансовые пирамиды... Уж сколько их было: ММН, Хопёр, Дом селенга и т. д... А народу всё неймётся... У нас в регионе недавно прогорел очередной "потребительский кооператив Гурьянин", со всеми вытекающими последствиями... Опять орущие тётки и возмущённые их мужья взывают к правосудию...
Какое небо голубое.. .
Пока живут на свете дураки - обманывать нам стало быть с руки.
(Лиса Алиса и Кот Базилио) .
Ужасно жаль стариков в таких случаях.
(Лиса Алиса и Кот Базилио) .
Ужасно жаль стариков в таких случаях.
Дураков учить - только время терять! Сами люди идут, деньги несут! Их никто не заставляет. А все это от жадности!
Пока не поломаются.
Я еще удивляюсь, что до сих пор находятся люди, которые на сетевой маркетинг подписываются. По сути это те же пирамиды, только там какой-то товар якобы распостраняют.
И это будет бесконечно, пока государство не обеспечит людям хоть немного достойную жизнь. Ведь на уловки мошенников чаще всего попадаются пенсионеры, которым хочется верить в сказки.
Давно бы нормальный закон приняли и всё....Но ведь там столько руки греют!
Дамира Амангелдиева
Да и какой закон? Как он должен выглядеть?
Самое интересное, что изначально уже все понимают куда вкладывают деньги - у меня родственники вкладывали, спрашивали совета - все объяснила, все равно вложили, но успели во время вытащить.. . по моему, если они сами идут на то, чтоб их накопления стали больше за счет других - то можно спокойно приравнивать к организаторам такой пирамиды, просто они воспользовались этой схемой, некоторым не повезло - игра в рулетку. Чего кричать, рассчитывали, что им повезет больше чем другим?
Это все равно, что мы пошли грабить друг друга, прекрасно знали, что придется воровать у тех кто с нами.. . тех кто остался ни с чем обижен, что своровали у него, а не у ближнего...
Игорь Король
Спасибо Вам за ответ, он мне тоже очень понравился. Просто выбранный лучшим, более соответствовал моему настроению... Но Ваш тоже оень хорош, удачи Вам и благополучия!!!)))) Не сердитесь)))
Да сколько угодно, т. к. некоторые люди хотят быстро и без труда заработать, но не думают о том, что играя по чужим правилам - больших денег не заработаешь и лёгких денег не бывает. Тут уж одно из двух: либо придумывай свои правила и работай сам, либо работай так, чтобы тебя оценили по-достоинству.
тупыми делает государство, это основная его забота. . вот на вопрос были ли американцы на луне пятдесят процентов ответят что небыли, а ведь это тупость граничащая с клиникой.. можешь попробовать задать...))
Молдир Алиева
Это делает собственная алчность... и стремление жить за счет других....
это как в сказке про волка которого сколько не корми, а он все равно в лес смотри.... так и тут. сколько не говори что это опасно. . плохо и накладно. . а народ все про свое. . авось пронесет, авось не со мной..
Как нельзя войти в одну и ту же реку, так и эти грабли каждый раз разные, потому люди с тупым упорством всё будут и будут на них наступать. Кроме всего прочего мы по менталитету нация оптимистов, каждый уверен, что уж с ним-то всё будет тип-топ. Ну и ладно.
Ирина Сорокина
ну если тупость синоним оптимизма то да. и тупыми делает государство , это основная его забота.. вот на вопрос были ли американцы на луне пятдесят процентов ответят что небыли, а ведь это тупость граничащая с клиникой..можешь попробовать задать...))
Любит у нас народ халяву!! ! Это в крови! А бесплатный сыр только в мышиловке...
До тех пор, пока существуют глупые и жадные люди, которые в эти "пирамиды" приносят деньги.
пока не умрёшь
это было, есть, и будет