Общество

Почему россияне так любят наступать на одни и те же грабли и хранят деньги с 1990-го года в рублях, а не в долларах?

дык.... грабли за доллары в России не купить.... только за рубли...
Бахадыр Махаматов
Лучший ответ
тенденция была к отмене обращения доллара в России.
Помнят 70 годы.
Viktor Galkin
Ольга Никитина не вижу связи
Viktor Galkin Ну ладно... на 10 лет раньше.
Осуждение по ст. 88 предполагало в зависимости от состава преступления лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, конфискацию имущества, ссылку на срок до 5 лет и смертную казнь.
В долларах тоже опасно. Во-первых за них ничего не купишь, во-вторых в банках на них почти нулевые проценты на депозиты, в третьих их могут вообще заморозить
Mr Binn
Ольга Никитина Всего россияне хранят на вкладах гигантскую сумму — 29,4 трлн руб. За последние девять лет, по данным ЦБ РФ, она утроилась.
У россиян денег только на покушать а в магазинах запрещено за валюту торговать. А то бы сразу зарплату меняли всю на евро и доллары.
Ольга Никитина а откуда тогда десятки триллионов в российских банках?
По всякому хранят, и в рублях, и в долларах
вы глупенький школота, мы ваще не держим денги в загашниках - не имеет смысла, появились - вложи в порлезности, положишь в банк - завтра они либо ополовинятся, а то и ваще обесценятся...
Ерсайын Ш.
Ольга Никитина дедушка, тебе годков-то скока?
Ерсайын Ш. мну? 65 годов, 42 года непрерывного рабочего стажа, в основном по промышленной автоматике
Ерсайын Ш. ну и кто их умными назовёт?
Потому что верят телевизору больше чем личному опыту
Вот именно в золоте надо хранить! Лучше в дело конечно наср на курс!))
Егор Королев
У родителей в 2000-е было по-умному: и так, и так, итак, несколько разных счетов. А у меня сейчас больше 50 тысяч не накапливалось, дома храню...
в 1990-ые в долларах хранили. зачем такую ошибку снова совершать?
Николай Котик
Ольга Никитина те кто хранил в долларах в 98-ом остались при своих, а рубль обесценился в 4 раза
потому что они не знают, что хранить деньги лучше в палладии,
а не в инструкциях к процессору на ассемблере!

Не так ли, барыга?
Большинству россиян денег хватает только на еду, поэтому нет смысла еще их тратить на доллары и обратно, а вот зажравшихся гнидам кто много ворует те и хранят деньги миллиардам, но не в России а в сша и англии
Виктор
Ольга Никитина а в Сбербанке 30 триллионов рублей хранят американцы что ли?