Общество
Кстати, прочла вопрос антисемита и призадумалась, а почему действительно Талмуд не запретят?
Некому запрещать.. . А кто хотел бы запретить у того зубы ватные...
Михаил Лунин
..и мозги.
А зачем его запрещать?... Кому интересно - всё равно найдёт.... а кому не интересно и даром не нужен.
Запрещать всё и вся не есть толковая мысль.
Если Тору учит женщина, есть у нее заслуга, но не такая, как у мужчины, так как для нее это не обязанность; а каждый, кто делает нечто, что он делать не обязан, не может сравниться в заслуге с тем, кто выполняет обязанность.
Вы читали Талмуд? Думаю, что нет. Так вот, прежде, чем предлагать что-то запретить, для начала неплохо было бы с этим ознакомиться, и не со слов бесноватого антисемита, а лично.
запретят----но вот каким образом в 21 веке что либо можно запретить.... да и плод запретный всегда сладок
элементарно: вы сами сказали, что он антисемит, он врет
Володя Моцный
А в чём он врёт то????
Смешной вопросец!
Священные книги. . Талмуд.. Тора.. Библия.. Коран.. Другое дело, с каким интеллектом люди в них заглянули? Священные книги, прочитанные умными людьми - совершенствуют их ум. А глупый не поймёт ничего. . Дураки поймут буквально их метафоры.
Мы видим, что творится в некоторых странах исламского мира, который вроде бы, следует букве Корана. Плодят шахидов! Т. е. , безумцев.
Священные книги. . Талмуд.. Тора.. Библия.. Коран.. Другое дело, с каким интеллектом люди в них заглянули? Священные книги, прочитанные умными людьми - совершенствуют их ум. А глупый не поймёт ничего. . Дураки поймут буквально их метафоры.
Мы видим, что творится в некоторых странах исламского мира, который вроде бы, следует букве Корана. Плодят шахидов! Т. е. , безумцев.
А почему библию не запретят? там вообще куча призывов мочить всех не христиан, а сколько людей из за нее погибло, евреям и не снилось.. . так что незачем в чужую веру лезть.. . в вашу же не лезут
Екатерина Щитова
где конкретно в Евангеле вы вычитали то что пишите....привидите ссылку я вот каждый день перечитываю иничего такого не вижу....
Похожие вопросы
- "талмуд" официально запрещён в России?
- Про политкорректность вопрос. Почему в США хотели запретить рождественскую ёлку - потому что еврейской общине+ вн.
- Почему в некоторых странах запрещён вывоз национальной валюты? В частности КНДР?
- Вот сейчас прочла вопрос пользователя с насмешкой над китайцами . Даже не по себе стало .
- Почему во Франции паранжу запретить хотят,а полуголых женщин не запретят?
- Почему французы не хотят запретить девиц лёгкого поведения,а целомудренную одежду паранжу запретить хотят?
- Почему на Украине хотят запретить Великую Отечественную войну ..?
- Почему у нас не запретят пропоганду религии (любой) , как запретили пропоганду педерастии? Сам верь, но не пропогандируй.
- Героин, кокаин, марихуана -- запрещены, почему бы в список запрещенных веществ не внести алкоголь? Ведь известно, что он
- Церковь просит запретить ЭКО. А почему она не просит запретить алкоголь и сигареты?