Общество
Вас заставляли ходить на демонстрации?
да выход был обязателен правда давали по отгулу если нес портрет или плакат, с описанием как мы счастливы седмого ноября пройти по грязи со снегом..))
Слово заставляли несколько неправильно. Тогда не было понятия заставить и отказаться. Просто все знали, что на май и ноябрь - демонстрация. И это был праздник. По крайней мере в 60-х начале 70-х
Хе.. Ну, типа, надо было. А мы и не отказывались особо)) Просто был очередной повод дружно попить "белой вкуснятины"
Я не ходила.
А те кто ходил ходили с удовольствием. Для них это было чем-то вроде современной тусовки с культурной программой.
А я не любила и не люблю массовых сборищ, потому и не ходила. И никаких проблем у меня из-за этого не было.
нет, но все с удовольствием ходили!!!!
Ходил с радостью. Потом все классом куда-нибудь закатывались. Было на майские ушли с ночевкой на рыбалку, так потом журили.
да.. на день города вот в этот раз меня хотели погнать там флажками фон создавать... да ещё были разные случаи.. но я как бы не реагирую ваще.. а пусть потом делают чего хотят.. хоть бы главное предложили тысяч пять.. а то даром.. ха ха..
Постоянно на работе заставляют !!!Одно радует после с коллективом и....
нет... вообще ни разу не была на демонстрации :)))
всегда - но портвейн в подъезде сглаживал всё
Ни когда ни кому это не нужно, ни мне ни им...
Сами ходили, весело было. Ждали праздников, наряжались, потом вкуснятину всякую ели.
Нет не заставляли. Я это делала с ОГРОМНЫМ удовольствием. Мы орали, пили водку, и нам было очень весело.!!!
Меня нет (некому было, мал был... ) а вот родителей "заставляли"...прям силком тащили (развлечений то мало было, вот и приходилось по праздникам людей от балета отрывать) . Еще отгулы втюхивали, что бы на дачу съездить успели...
Нас заставили, после демонстрации не помню как домой попал.
Да конечно заставляли. Даже были времена когда это делалось под роспись. Но хочу заметить, что особо никто не сопротивлялся потому что это был повод для общения и коллективной пьянки . Идеологии в этих сборищах был ноль. Никто всерьёз не воспринимал наших вождей, как не воспринимает их и сейчас .
Нет, не заставляли. Сама ходила с удовольствием!!
И сейчас заставляют!
нет, только добровольно