Общество

вы в школе ходили на Демонстрации? это же было так круто и весело!

Pavel Stepanyuk
И правда было весело.
Radik Vitenberg
Лучший ответ
Я всегда ходил - пока они были Е. Б. Н. нас этого лишил
Елена Одорфер
в 1976 году в омске снег лег 20 сентября и больше не растаял.. на 7 ноября был жуткий 35 градусный мороз.. я не смогла добраться до института в центре города на демонстрацию, простояв на морозе в сапожках на рыбьем меху больше часа.. автобусы шли битком... вернулась домой с отморожеными ногами., руками и носом. через пару дней, меня первокурсницу и еще с десяток таких же аполитичных предателей дела партии и народа, разбирали в комитете влксм, профкоме и на заседании деканата... предлагалось нас, практически диссидентов, отчислить с института.. но ограничились строгими выговорами... .
на следующий год на первомай все дружно как один вышли на демонстрацию в летних платьишках и туфельках.. летняя жара тут же сменилась резким северным ветром с дождем плавно перешедшим в снежную метель... после демонстрации через недельку попала в больничку с воспалением легких... веселые времена были..
Да радостно на душе было:)
(_В_ Неадэквате_)
особенно ст -5 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а вот как празднуют у нас------------http://www.inosmi.ru/rferl_com/20110401/167961538.html?id=
меня мамуля водила, сама ни шагу..)
R)
Romk@ )))
Нет, мы жили в центре и демонстрация (буквально за поворотом площадь) всегда останавливалась напротив нашего двора.. Хи) ) Мы всеми силами (аж 5 человек) защищали наш двор от превращения его в общественную уборную пролетариями и трудящимися, которые на этих остановках, естественно на радостях весьма и весьма основательно были залиты спиртным и напитками) )
Жутко ответственное задание это было)))))) По крайней мере в детстве именно так казалось)))
На первомай любила ходить, весна таки, а вот осенью это был пипец, холодища, ветрище, и все как бараны идут покорные, потом пёхом домой прёшься через весь город, взрослым им ничё, они остограмятся, им тепло и радостно, а нам школьникам это было не в кайф.
...
Pavel Stepanyuk да....точно 7 ноября холодно было
Конечно ходил! Было здорово!
Было ощущение праздника, а сейчас просто длинный выходной.
Женя Русаков
У нас это было обязаловка.
А у вас?
Pavel Stepanyuk у Советских школьников -- это дисциплинарная ответственность
не то слово круто это было выше кыши
безусловно!!!!
Динар Шакиров