Общество

Почему так сложилось, что главная угроза для государства - это органы его безопасности?

Anarmetova Dilhumor
Anarmetova Dilhumor
3 646
...дык, на то они и органы - что в безопасности ( ...от всего) !
Александр Апарнев
Александр Апарнев
3 144
Лучший ответ
Любая излишняя активность в организме вредна, а тем более агрессивная активность, пытающаяся подмять под себя всё остальное.
ММ
Мак Милан
76 299
да бросьте, никакой угрозы,
они сами по себе, а мы сами по себе.. .
и по грибы-по ягоды, и в кино и в клубы.. . и в бары, и в люлю.. .
делать новых людей.. . новых сотрудников...
Eliza Chernetsova
Eliza Chernetsova
68 135
Гы! Существует версия что 1917 год - плод заигравшегося жандармского отделения России...
Савченко Елена
Савченко Елена
92 615
Женя Ушаков Здорово! Если вспомнить состав этого "... заигравшегося жандармского отделения России...", можно подумать, что формировали его где-то в палестинских степях и в "опломбированном вагоне" тайно привезли в Россию.

Эта версия не сродни ли набирающей на Западе обороты кампании о "вине" СССР, Сталина за вспыхнувшую в Европе 2МВ?
Горша, болезный, 911 навеяло тебе эту мысль? Ма-лад-ца! Это, кажется, первый проблеск, замеченный у тебя. Голоден, наверное, иначе откуда трезвая мысль?
ИД
Илья Дудко
77 074
". Американскому ученому удалось вывести формулу "промывки мозгов". Подробными этапами этого процесса забит англоязычный Интернет, а вот в Российском сегменте всемирной сети отыскать его непросто. Поэтому привожу их полностью.
это придумал американский спец, военный психиатр Роберт Лифтон
Суть промывки
1. АТАКА НА ИДЕНТИЧНОСТЬ: ТЫ НЕ ТО, ЧТО О СЕБЕ ДУМАЕШЬ
2.НАВЯЗЫВАНИЕ ЧЦВСТВА ВИНЫ: ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ПОЛНЫМ "УРОДОМ".
3.САМОПРЕДАТЕЛЬСТВО: СОГЛАСИСЬ, ЧТО ТЫ "ПОЛНЫЙ УРОД".
4.ТОЧКА СЛОМА: КТО Я, ГДЕ Я, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
5.СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ: Я МОГУ ПОМОЧЬ ТЕБЕ
6.ПОНУЖДЕНИЕ К ИСПОВЕДИ: ТЫ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ СЕБЕ.
7.КАНАЛИЗАЦИЯ ЧУВСТВА ВИНЫ: ВОТ ПОЧЕМУ ТЫ СТРАДАЕШЬ.
8.ПЕРЕВОСПИТАНИЕ: ЛОГИЧЕСКОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ.
9.ПРОГРЕСС И ГАРМОНИЯ: ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ, ТО МОЖЕШЬ СТАТЬ "ПРАВИЛЬНЫМ".
10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ИСПОВЕДЬ И ВОЗРОЖДЕНИЕ: Я ВЫБРАЛ ДОБРО.
http://www.contr-tv.ru/comments/2917/
Anarmetova Dilhumor Прогуглите лучше и вы увидите, что
Роберт Лифтон просто обобщил эти данные на основе изучения методов допросов американских военнопленных во Вьетнаме, пременяемых вьетнамцами, которые прошли подготовку у советских иструкторов. Сами методы были разработаны КГБ и по прежнему успешно применяются в России.

http://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Jay_Lifton
Да потому, что они органы. А как всем известно у органов мозгов нет. Вот и результат что от органов одни проблемы.
ЕФ
Елена Фомина
26 459
есть в медицине такое понятие как аутоиммунные заболевания и реакции, когда лейкоциты, которые отвечают организм от инфекционных агентов начинают атаковывать собственные здоровые клетки. или.. онкология.. когда клетки защиты не распознают геномодифицированные клет. как говорил шерлок холмс человек который мыслит дедуктивно по одной капле воды может сделать вывод о существовании как атлантического океана так и ниагарского водопада. больное государство -это государство где очень много больных людей. все просто.
Владимир
Владимир
21 406
власть она дает чувство безнаказанности возможность брать взятки итд
Светлана Шкут
Светлана Шкут
16 700
почему угроза безопасности? вот вчера праздник был, я милицию вызвала и горластая молодежь потихоньку рассосалась по домам
Дарья Иванова
Дарья Иванова
16 633
Потому что всё это театр, а органы эти для того чтобы подавлять собственный народ, защищая безопасность власти.
наши правоохранительные органы неприкосновенны и пользуются этим. безнаказанность еще никогда не приводила к добру.
Студент Kas
Студент Kas
8 537
Ну Вам же Медведев во вчерашнем обращении сказал, что нет других милиционеров, прокуроров, судей. будем с этими жить, хоть и балуют .
ТЧ
Татьяна Чап
2 824
Потому, что они много знают, могут укротить любого президента, всё зависит от желания руководителя ОБ.
Сергей Втюрин
Сергей Втюрин
2 640
И не говорите. Сколько всегда скандалов вокруг ЦРУ в США. Чего стоят только секретные тюрьма, пытки, прослушивания...
Это сильные, здоровые, здравомыслящие люди.
Их объеденяет система и безнаказанность, круговая порука. .
А системе нужна власть.
отсюда и угроза государству.
Azon Rapodakpro
Azon Rapodakpro
213
Sagynysh Nuranaly Вот как раз здравомыслящих в органах ещё поискать надо, найти будет непросто, там происходит профессиональная деформация сознания, своего рода профессиональное психическое заболевание ...