Общество
Пентагон: угроза «Исламского государства» в Ираке превосходит всё виденное прежде.
Тогда почему США не решается объявить санкции против Катара, спонсирующего Исламское государство.?
Министр обороны США Чак Хэйгел выразил сожаление тем, что операция по освобождению американского журналиста Джеймса Фоули и других заложников провалилась.
Правительство США работает над долгосрочной стратегией борьбы с угрозой «Исламского государства» , сказал глава Пентагона на специальной пресс-конференции в Вашингтоне.
Он подчеркнул, что «Исламское государство» - не просто террористическая организация.
«Они сочетают идеологию с изощренностью стратегического и тактического военного мастерства. Их ошеломительно хорошо финансируют. Это превосходит всё, что мы видели когда-либо прежде» , - заявил Хэйгел.
О Катаре -ни слова. Это же друзья!
Правительство США работает над долгосрочной стратегией борьбы с угрозой «Исламского государства» , сказал глава Пентагона на специальной пресс-конференции в Вашингтоне.
Он подчеркнул, что «Исламское государство» - не просто террористическая организация.
«Они сочетают идеологию с изощренностью стратегического и тактического военного мастерства. Их ошеломительно хорошо финансируют. Это превосходит всё, что мы видели когда-либо прежде» , - заявил Хэйгел.
О Катаре -ни слова. Это же друзья!
благодаря США.. спосибо тебе США! ! ЗА СВЕТЛОЕ НАСТОЯЩЕЕ ИРАКЦЕВ,.
если в штатах вопят о чьей-то угрозе - значит в штатах задумали что-то не доброе ;)
это прием в древнем мире, включая и мой возлюбленный рим))), называется ловушкой или засадой на индейца, который хорош тока мертвым. и поставлена она на иран, остальных тока задевает постолько-постольку. я рассуждала следующим образом, когда игил пошел на ирак, то режим малики проамериканский, а игил также. две проамериканские силы дерущиеся между собой? что-то дурно воняющее. но если принять, как данность, что игил вышел с территории сирии и это возможность бомбежки асада, как рассадника терроризма. ведь никто не будет заморачиваться разборками и правовыми нормами, когда надо снести неугодных янкам. плюс цепляют шиитов, большую часть ирака-это заставляет вступить в игру иран. и в зависимости от нужды его можно объявить, как союзником, так и врагом, со смещением по миротворческой спецоперации наты правительства и разгосударствлением и захватом уже его природных ресурсов и уничтожением его культуры. так что игил-это как приманка перед мордой льва, раздразнить, выманить, убить.. там конечно, все намного интереснее и круче, но думаю и так смысл становится яснее всего этого кошмара ближнего востока.
Еще бы пол России сунниты, но она пока не парится никак.
США - идиоты сначала сами поддерживают и снабжают оружием исламские радикальные группировки но когда те набирают силу и начинают строить свой халифат, начинают чесать репу и объявляют их террористами.
У жыдовского страха глаза велики епть
Нда. Надо срочно взять все под контроль. Совсем от рук отбились. ((((((((
США надо объявить санкции самим себе, так как они создали ИГ для борьбы с "режимом" Ассада, обеспечили их современным вооружением до зубов, а теперь в Ираке они вдруг для США стали террористами.
что не убивает деает сильнее нехер было к ним лезть вообще
Похожие вопросы
- Опасаетесь ли Вы "Исламского государства", россияне?
- Шариатский суд - что это вообще? Признак государства в котором нет цивилизации? Или признак исламского государства?
- Мое либимое исламское государство - это Саудовская Аравия. Вам нравится сайдовское общество построенное на исламе?
- Почему прогресс обходит стороной РАДИКАЛЬНЫЕ исламские государства? Живут, как в каменном веке!
- Лучше быть провинцией Китая, чем быть рабами в исламском государстве?
- почему народы в исламских государствах всегда беднее чем исповедующих католицизм ?
- Почему в исламских государствах постоянно идут войны, постоянные теракты и перестрелки, чего им мирно не живется?
- Правда ли что к середине этого века Россия и европейские страны станут исламскими государствами?
- Навеяно ответом одного юзера. А проиграл ли всё-таки Ближний Восток и исламские государства Западу? (Внутри Мысль).
- Почему больше всего войн в настоящее время в исламских государствах и везде причастна Америка?