Общество
Почему больше всего войн в настоящее время в исламских государствах и везде причастна Америка?
Думаю для ослабления исламского мира. Если они будут сильны так же как христианский мир, беды не миновать. Все знают сколько среди них фанатиков Вот как то так.
Оля Сапожникова
если бы в твоих словах была хоть доля правды,мир был бы в крови еще позавчера
В исламских государствах застарелые диктаторские режимы. При попытке перемен уставшего от диктаторов народа, протест народа подавлялся с большой кровью.
США и НАТО выступали в защиту уничтожаемых протестующих.
Правильные действия.
Установить стабильный мир в этих странах сложно, так как в них происходит столкновение извечных врагов - суннитов и шиитов.
Вот в Югославии сумели устранить диктатора и остановить резню. И новые государства развиваются мирно, вступив в ЕС и НАТО.
Правильные действия.
Александр Байраков
пропаганда подействовала ,бедолага,кровь оправдываешь в легкую с высоты своего свинства?!
Так она не причастна, она и есть причина всех войн, Америка
возможно книга "След Даджала в истории" все объяснит
Ну вы даёте. Так она же их и подстрекает. Новый мировой порядок.
Потому что струсит от нас.
Все так пишут будто Америка по собственному желанию припёрлась и начала войну. На все военные действия есть контракты с удобными Западному миру режимами (между прочим самыми адекватными), и причина тут не Америка, а то что бандитизм на уровне государства должен пресекаться мировыми силами, и не только Америка в этом участвует. (это не моё мнение, хотя я согласен)
потому что религиозные противоречия - благодатная почва для розни, если ее подпитывать, потому что в странах-мишенях (Россия, Китай) тоже немало мусульман.
потому что Америке нужен хаос и возврат мира к позапрошлому веку. радикальный исламизм - подходящее орудие. цивилизацию всегда сметали варвары.. . а Штатам ничего не грозит - на отдельном континенте-то
В исламских государствах - потому, что мусульман легче всего спровоцировать. А САСШ это надо по массе причин. Ну например, представьте себе, что финансовый пузырь с недвижимость в Америке лопнул в период спокойствия и благополучия в остальном мире. Где после этого оказались бы штаты и, особенно, их постоянное правительство? (Я не имею в виду действующего на тот момент президента).