Общество

почему народы в исламских государствах всегда беднее чем исповедующих католицизм ?

Moldir Shilibai
Менталитет. Ислам "зажимает" людей а отсутствие политической свободы ведет к отсутствию экономической свободы, к международной изоляции и стагнации. Впрочем, эмираты - исключение - там нефти столько, что.... Отсюда и богатство эмиратовско- бахрейновское... А где нет столько нефти, там и нищета (Пакистан, Афганистан, Иран....) . В пользу этого говорит и тот факт, что пока в эмиратах не нашли нефть, они были такие же нищие, как и остальные
Светлана Пономарёва
Лучший ответ
например, саудовская аравия?
В исламе излишек - это грех, нужно делиться с теми кто нуждается. .
Нужно иметь достаток, а излишек сбивает людей с пути
Асобенно в эмиратах...
Наталья Матына
Ты это катарским, бахрейнским или эмиратовским "локалам" расскажи. И сравни их уровень жизни, допустим, с католической Чили.
А как же Демократическая республика Конго, Руанда, Бурунди, ЦАР, Южный Судан? Эти страны что процветают?
Сергей Волков
культ потребления в стрнах ислама не так сильно развит. Главное в этих странах вера нравственность и. т. д.
Ирина Пяткова
В исламских странах рождаемость выше .
Аня Русанова
чушь...
Дубай и АОЭ и потом делай вывод)))
Tatiana Prokofyeva
ага, ты сравни Польшу и ОАЭ
oldman выше всё верно изложил, богаты только те исламские станы, где нефти выше крыше, а остальные были и будут нищие.

И нравственности там нет, а есть неукоснительное следование жестокой и жесткой идеологии, в которую там превратилась их изначально в общем - то неплохая религия. Например, женщину могут побить камнями только за то, что она сходила в парикмахерскую, не уведомив мужа
?(
?ghe??d?e (??)