Общество
Почему прогресс обходит стороной РАДИКАЛЬНЫЕ исламские государства? Живут, как в каменном веке!
Не надо только чесать про ОАЭ и Дубай - это исключение из правила...
Скуднота земель сказалась.. . они по природе торгаши из за этого.... Сам посмотри где нефть отрыли .. усё поперла цивилизация! например катар, ОАЭ, и другие подобные...
То то Иран ракеты запускает.
Наверное он их ещё в каменном веке построил. :-))
В Саудовской Аравии правят ваххабиты, куда уж радикальнее? А расходы на тюнинг автомобилей там зашкаливают просто, видел где-то статистику. Чем не прогресс?
Прогресс это идеологический жупел 19 века. Не думаю что шумные тусовки гомосексуалистов и рост потребления наркотиков в западных странах есть прогресс, например.
В Афганистане можно оставить вещь в автобусе и когда он, пройдя маршрут, поедет обратно забрать, т. к. никто не возьмет чужое.
Что касается насиля в семье и проч. в чем обвиняют население исламских стран, то это это обычно не специфически исламские явления, которые усиленно пытаются выставить таковыми.
Я тоже был склонен верить пропаганде, но потом разобрался что правды там мало, многое извращено.
А Турция тоже исключение по вашему???))) )
Не живут они как в каменном веке, у них просто политика такая ..
Они этого сами не хотят, а мам ислам - это аскетизм. Прежде чем задавать вопросы, узнай саму суть своего вопроса.
Vahagn Petrosyan
Ваня ты такой умный , аж бля чуть со стула не упал со смеху....
А ты у них узнавал, нужен ли им прогресс???? Уж наверно в наш свободный век люди имеют все возможности пользоваться различными благами цивилизации! и если они от них отказались - это их осознанный выбор!
П. С вот так же и американцы поехали насаждать в Ираке свою долбаную демократию! Кто их туда звал?? ? Жили люди себе спокойно.. . так нет, куда ж Ирак без демократии? ! только людей, как водится, спросить забыли!
Мы работаем по этому вопросу....
Были времена, когда самыми передовыми были именно исламские Империи. А радикальные религиозные группы, будь то исламские или христианские (Квейкеры, Анабаптисты) всегда были против прогресса. Там, где эти группы у власти, они не сторонники развития. Вопрос как будто бы задан малобразованным лохом.