Общество

Считаете ли вы американское правительство новыми фашистами?

Подчеркну, именно правительство, а не нацию! Фашисты или просто хладнокровные бизнесмены?
Да, считаю. Только это не новые фашисты, - об их связи с фашизмом известно было еще до ВОВ. Это фашисты с большим стажем. Только теперь они приспособились, приняли другую личину, вот и все.
иб
ильгиз биккулов
Лучший ответ
Они всегда такими были..
Сергей Кисилёв
Ты лучше почитай что такое фашизм и тогда может поймёш разницу.
Дайрабаева Анар Естественно, я утрирую! Просто трудно подобрать определение, скаже так, тому "роду деятельности", которой занимаются американцы.
Смешные ответы... Россияне хорошие люди, не фашисты, одна беда у нас. Вместо того чтобы снять розове очки и просто подумать, мы во всех своих бедах виним Америку. Может подучиться стоить и жить начать?
Дайрабаева Анар Да кто ж винит?! В тех бедах, которые у нас виноваты ТОЛЬКО МЫ САМИ! А свой вопрос я приурочил к годовщине 11 сентября!
не считаю ...
Обижаете фашистов. Эти товарищи были идеалистами. Да, они делали много страшного, но у них были определённые идеалы: верность (хоть и фюреру) преданность родине, арийской рассе, уничтожение неполноценны наций - тоже ради светлого будущего арийской рассы. Не все конечно, но даже аскеты были. Да и Ленинцы - Сталинцы не ради личного обогащения трудились и людей в лагерях гноили. И фашисты и коммунисты в общем людьми были - с прибабахом правда, но людьми.
Мерикосы - те не имеют принципиально не идеалов, ни совести, а цель - просто победа над остальными и бабло. В общем, они нелюди.
**
****anatoliy *****
Дайрабаева Анар Гм, частично соглашусь. Только вот гитлеровцев тоже людьми в полном смысле слова не назовешь! Скажем, сатанисты тоже идеалисты, тем не менее...
Рита Кутукова Не надо путать фашистов и нацистов
просто хладнокровные бизнесмэны, а что есть добродушные?
Дайрабаева Анар Конечно. Бизнесмен - это не ругательство вроде. Хотя, смотря к кому относить.
Хрен редьки не слаще. США только вывеску и лозунги сменила.
Особенно Обама - расист, сука, скин
@@
@@@janjurek@@@ @@@@@
нет, не фашисты. это достойные конкуренты фашистам
Они не фашисты, а лицемерные и циничные капиталисты. Вопрос: что хуже, кстати?
Дайрабаева Анар А вот я к тому и веду! Может это новая форма фашизма?