Общество
Проанализируйте данную позицию.Выскажите в ней отношение.
Существует точка зрения,согласно которой человеческий мир всё более утрачивает своё многообразие.В разных странах утверждаются общие социальные нормы,сближается образ жизни людей.К примеру,в ряде стран Африки основой питания,особенно в городах ,становится ранее малоупотребляемый пшеничный хлеб,который,как известно,широко используется в государствах Европы и Америки.Таким образом,,утрачиваются национальные особенности,чтов едёт к утверждению неких общих стандартов жизни.Проанализируйте данную позицию.Выскажите в ней отношение.
Если мы ВСЕ на планете Земля начнём говорить на одном, любом, языке, насколько всё проще станет. Чем меньше у нас различий, тем больше вероятность жить без войн, в мире и согласии.
Опасность утраты многообразия - есть. Поэтому столь важны усилия тех, кто стремится сохранять своеобразие языка, обычаев, питания, одежды, НЕ ОТВЕРГАЯ ДОСТИЖЕНИЙ ВСЕХ ЗЕМЛЯН.
Это естественный процесс. Многообразие при более тесном общении выбирает из всего то, что лучше. А что хуже отметается. Причем главный критерий - удобство и экономичность.... Через какое то время станем одним народом - так множество корней у дерева сливаются в единый ствол.
никогда этого не будет, мусульманский мир, к примеру, ревностно оберегает и хранит свои традиции.. в России всегда были очереди за ананасами и бананами, а сейчас они доступны и россияне с удовольствием лакомятся ))), но не приблизились к аборигенам Африки, более того многие их ненавидят и обзывают знаете как...
да, так и будет продолжаться, началось с исчезновения религий (язычества).. . потом всякие мелочи (еда, шмот и т. д.) , что уже и произошло, потом все расы и национальности превратятся в китайцев - произойдет смешение, языковой барьер тоже пропадет - белые исчезнут первыми, потом арабы, потом негры.. . на фоне всего этого начнут снова исчезать религии, в конечном итоге останется один буддизм (кстати, самая древняя религия-почему буддизм? -потому что это вера во всевышнего учителя, а не бога, поэтому она будет жить дольше) , первым с планеты исчезнет христианство, оно уже исчезает - молодежь уже не хочет верить в бога, а всего лишь сто лет назад пред обедом молились.. . а теперь ваще не молятся.. . эти моменты случатся в ближайшие 2-3 тысячи лет, думаю не больше времени надо, если не меньше, кстати славяне исчезнут первыми, как в свое время арийцы, потом, еще 1000-2000 лет люди поверуют в буддизм и тоже про него забудут, культура смешается, религии не будет и получится в конечном итоге один огромный китайский термитник.. . с планеты тоже никуда не улетим - никогда... развитие технологий будет происходить только в сторону "микро" как сейчас и происходит, потому что космос мы не в состоянии освоить по причине недостаточности продолжительности и жизне и по почине неимения нужных для этого ресурсов на планете - Марс - это человеческий максимум достижений потом, начнется обратное деградирование, из-за недостаточного генофонда (еще 5000 лет на это потребуется) , опять придумают религию и все повторится на круге своем, с тем исключением что белой расы уже точно никогда не появится.. .
но скорее всего этого не прозойдет по причине мирового конфликта-проще говоря через 2000 лет, может раньше перебьем сами себя, освободим территории планеты и начнем заново развиваться, о чем то мечтая и во что-то веря, вот и все.. . опять замкнутый круг получился...
А вот хлеб- всему голова.. Плоть моя -Хлеб Ешьте моё тело.. ( Христос ).. В отношении понимания Бога- у всех должно быть -единое .Всё остальное-- приложится каждому --своё...))