Общество
Согласитесь с этим или нет??? +++Просто одна подруга в ВКОНТАКТЕ высказала данную мысль
) с этим только учителей поздравляют))) Им да - праздник))) А детям начало изнурительного 9вятимесячного тупого мучения в предметами, не всегда чем-то пригаждающегося в жизни
Более того. весьма некрасиво выдавать за праздник 1 сентября. Ведь по факту то лицемерная ложь выходит. Так и приучаем детей к постоянной лжи. Это еще когда дети в первый класс идут. то воспринимается как что то новое и необычное. Но для всех остальных это начало тяжелого учебного года. Тяжелый он и для учеников и для учителей. Называть такое праздником. это все одно что поздравлять спешащих утром в понедельник на работу с началом рабочей недели. Издевательство.
В общем хоть мне уже и 50 лет и школьные годы давно позади. но первое сентября и до сих пор для меня самый нелюбимый день в году. Помню я и как считал в детстве последние дни августа. мечтая что бы они тянулись как можно дольше.
Вот так. Да и не встречал в живую никого. кто бы на самом деле воспринимал 1 сентября праздником. Ни среди учителей. ни среди учеников. а у меня и отец последние годы жизни преподавателем проработал, когда уже заболел. И отчим преподавателем был. Да и сам когда то руководителем кружка немного работал. Тоже к этой системе относится. Так что знаю как оно там изнутри бывает. Не праздник это. а начало трудовых будней. Все одно как выход из отпуска на работу. Мало кто о работе в отпуске мечтает. Разве что трудоголики. Вот и тут так же.
Михаил Ильин
Чистая правда, очень печальная. Но я думала, что сейчас по-другому - гораздо больше свободы у детей в школе, более продвинутые технологии в преподавании, нет?
И для учителей это тоже не праздник, а пытка, если посмотреть на сегодняшних детей, которые вовсю матерятся, курят, пьют и совсем не уважают взрослых.
Школа может пригодиться. Только знай чему учиться. Если с родителями повезло. А так- да. 11 лет на лепку быдла
Не знаю, как для учителей, но для учеников это точно не праздник.
Ох, в жизни так много серых будней, и так мало ярких дней.... Если есть хоть какой-то повод для праздника - надо праздновать! А в первый день школы есть что праздновать - встречу со старыми друзьями, которые повзрослели и полны свежих впечатлений, знакомство с новыми людьми, возможность надеть обновку, купленную по этому случаю, да и учителя наверняка не все звери - кое-кто из них действительно вкладывает в учеников душу....
Учителя деньги зарабатывают, а ученики прозябают. Я согласен.
учитесь, детки, без учебы не видать вам счастливой жизни, дипломы - это, как щит) трудно объяснить, в дальнейшем поймете, а учиться вы будите всю жизнь и поверьте, все экзамены и сессии покажутся вам ничем по сравнению с тем, с чем вы столкнетесь во взрослой жизни, так что радуйстесь пока студенты)
Ну если ты тупая, то да
Век живи, век учись.
скорее это для учителей 9 месяцев изнуряющей работы, по терпению вас дебилов малолетних корчащих из себя самых крутых а по сути дегенеративная биомассаговна!
дети прутся в школах от общения друг с другом и развиваются одновременно, а судя по твоей орфографии на тебя учитель х у й забил по ходу
Нет, зато в школе можно х*и попинать