Общество

А вы гордитесь нашей Россией?

Aldajar Derbishev
Aldajar Derbishev
2 673
на мой взгляд, это вообще неверная постановка вопроса.
Страной гордиться нельзя. ПРичём совершенно неважно, как она называется, нравятся или не нравятся в ней ресурсы, или народ, или правительство. До хоть всех облобызай.. .
Потому что гордиться можно только тем, чего ты добился сам. Или твои дети. Или твои ученики. Всё. Никаких других поводов для гордости быть не может. А уж гордиться таким СЛУЧАЙНЫМ фактором, как место рождения, никак ЛИЧНО ОТ ТЕБЯ не зависящим.. . Это предмет не гордости, а ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Чтоб из-за тебя тут по крайней мере хуже не стало.
ЖЖ
Жанар Жакыпбек
86 531
Лучший ответ
Россией - да, нынешней РФ-ией - нет.
Смотря что считать Россией. Горжусь только природой, во всех смыслах. Народ везде один и тот же, чего им гордиться. Правительство вапсче без комментариев. История))) ) каждые десять лет приходит какой-нить дядька, всех обманывает, забирает почти все деньги и уходит, а потом его долго-долго вспоминают и наивно полагают, что такого больше не повторится)))) ) Имеют всех ввиду мировые политики, а все недовольны совсем другими вещами и при этом говорят, что они ненавидят это дерьмо и пытаются изменить. Тупо.
еще один против русского народа
только квадратными метрами.
Остальное полное говно
вместе с теми которые проживают в ней как в комуналке.
Благо дело не мычат пока
но шерстку дают с себя стрич
Про100 Красотка ***) Ушел навсегда)) Изаблудился))). Это Вы сами про себя так сказали, но народ этого не говорил!
Россией - да, а вот правительством...
Вадим Рыбаков
Вадим Рыбаков
63 394
Не нужно Россию воспринимать, как что то само по себе отдельное. Россия это все мы вместе взятые и как мы будем к себе относиться - такая Россия и будет.
Если на одну чашу положить "горжусь", а на другую "хочу гордиться", то к сожалению вторая перевешивает. Просто - а чем гордится???
Aziret :_____:!
Aziret :_____:!
47 039
Историей и культурой страны да, всем остальным нет.
нет
РА
Роза Асанова
28 838
Я люблю Россию, но гордиться.. . увы, нечем. И рада, что уехала на свою историческую родину. Но это не значит, что я собираюсь говорить о России гадости, не дождётесь!
Ilyas Amantay
Ilyas Amantay
28 326
еще как!
Стс Мтв
Стс Мтв
24 648
вашей не горжусь, а вот своей умершей родиной СССР гордился.
AK
Alexander Kovalenko
21 406
Горжусь. И еще как! Для меня это не пустое, а многократно прочувствованное понятие. И особую гордость испытываю за рубежом, когда приходится преподавать в зарубежных вузах. Вот любимая шутка в тему, рассказанная мне в университете Эрланген-Нюрнберг немецкими студентами:
Урок географии в немецкой гимназии. Учитель спрашивает учеников, из чего состоит земной шар. Гансик первым тянет руку. "Ну, пожалуйста, Гансик, скажи! " - "Земной шар это - две трети воды, остальное - Россия! "
Roman Kruglov
Roman Kruglov
10 008
Слава Руси!
россея от урала до енисея. а остальные негры терпеть не навижу
Какими бы ни были наши близкие и родные, мы всегда найдем, чем гордиться. А Родину можно отнести к числу близких и родных? Безусловно!
Горжусь, и никуда отсюда не уеду!
конечно горжусь... не таджикистаном же гордитьяся... (шутка)
Не могу сказать, что горжусь, но существует какая-то врожденная любовь, особенно к Сибири.
Конечно, она одна у нас, многострадальная!
Татьяна Carпова
Татьяна Carпова
1 579
нет просто люблю
иногда да.
Ion Gherciu
Ion Gherciu
182
Ресурсами - да. Народом - нет.