Общество

Для тех кто любит гордится нашим вооружением и пугать США.

Каждому понятно, что без электронной начинки ракета не полетит. 90%электроники для нашего вооружения дорабатывает и продаёт нам Израиль, наш "лучший друг".Вся начинка почти иностранного производства. Может кто вспомнит, когда страны НАТО напали на Ирак и стали его бомбить, Ирак стал "активно" защищаться. Хуссейн, в отличие от Каддафи, заботился об армии и вооружении. Поэтому он не боялся американских и натовских самолётов, ведь у него было закуплено у французов новейшее вооружение, ракеты. Но ни одна французская ракета не взлетела и не сбила ни одного самолёта. Французы подстраховались и заблокировали код запуска. Так что и наши ракеты могут просто не взлететь.
ну гордится особо не чем... в какой еще стране столько призывников не хотят идти в армию?
Игорь Коновалов
Лучший ответ
Елена Ануфриева Про это вообще молчу.Я про вооружение.
Все конечно не совсем так, вернее, совсем не так. Большинство новых систем оружия комплектуется системами навигации и управления российского производства, но с использованием электронных компонентов иностранного производства. Это практически безопасно компоненты, в основном закупаются в Корее и Китае. В Израиле Россия, действительно закупает уникальное радиоэлектронное оборудование для самолетов ДРЛО, авионику и компьютеры для самолетов Су-30МКИ и сборочные комплекты для лицензионного производства в России израильских БПЛА. Я думаю что вероятность "закладок" практически исключена и это оговорено определенными договоренностями России и Израиля. Израиль дорожит сотрудничеством в военной сфере с такими странами как Индия, Китай и Россия и не в его интересах делать им подобные "подлянки" )))
!!!shaiyr....!!! 888
Айман Сариева Для самолетов ДРЛО в Израиле Россия электронику не закупает.
То, про что вы пишете - так называемый "индийский контракт" - т.е. совместный российско-индийско-израильский проект самолета ДРЛО для ИНДИЙСКИХ ВВС и к российским вооруженным силам отношения не имеет.
Знаю этот вопрос, можно сказать, из первых рук.
Вы бредите.
1. Вся критичная электроника в нашем вооружении - наша. Израиль ничего практически нам не продает. Беспилотники - отдельный случай и погоды не делает.
Так что наши ракеты взлетят, когда будет нужно.
2. У Хуссейна основа ПВО была советского производства, но Шеварнадзе слил американцам коды к ракетам еще в 90-х годах.
3. Каддафи еще больше заботился об армии и вооружении, но его беда была в том, что в какоей-то момент он успел перессориься вообще со всеми - в том числе и с Россией. Потому, у него не было ни новых комплексов ПВО ни запчастей к старым.
Н*
Наська ***
Намудрили вы Сережа. Говорили много и пусто ...Наша оборонка никак не зависит от других стран.
A•
Artem •
Сергей изучи матчасть-потом пиши... Вся начинка ракет наша до последнего винтика, а Хуссейн купил пару ракеток и думал что этого хватит для прикрытия армий танковых и защиты баз, когда нужно было строить сеть локаторов и закупать ПВО сотнями-иначе сеть не работает, он покупал золотые автоматы и строил дворцы, так что не булем приводить примеров такого рода...
Елена Ануфриева Поверьте мне на слово.Про это знаю не понаслышке.
Раньше у нас в городе был завод РТЭ, делал отечественную электронику для ракет.... но сейчас он благополучно "сдох"....
Павел Нарожный
Ты откуда этот бред скопипастил? сам-то как себе представляешь "электронную начинку"? Видимо совсем никак, раз такую х*ню пишешь.
Cмыслов Максим
Елена Ануфриева нет блин,в ракете пилот сидит.Не позорься,если нихрена не знаешь.
Электронная начинка -это секрет любого оружия. Поэтому и разрабатывается, и охраняется этот секрет тщательно и только там, где изготавливается. А то, что продается, то уже не секрет. И не смешите народ тем, что российскими ракетами можно управлять или заблокировать в Израиле или еще где-то.
Лола Топал
боле 70 процентов специалистов в израиле-это выпускники наших вузов. даже премьер ихний был нашим. . поэтому не надо про израиль. . и электронику.. . наши коды даже евреи не знают...
армия способна только воевать со своим народом, не хотят служить >95% призывников. Неверующие-проведите опрос около военкомата
Для тех кто любит сказки
Aybota Rakhimbekova
Насколько нужно быть замороченным, чтобы такие возникали вопросы....
Елена Ануфриева Для вас вопрос про Малахова и Михайлова Стаса.Как они там?
Олеся Пашутина Да,вроде бы ,нормально, пьют,закусывают,о Вас вспоминают и ,вообще,надоели они своими разговорами ...о Вашей с ними дружбой.