Общество

Если друг оказался вдруг вражеским шпиёном, что делать?

Бывало у вас такое- обчаешьси с человеком, все ему рассказваешь, можно сказать- все тайны Вануатского* двора, а он вдруг, как выясняется в процессе беседы, оказывается шпион. Что делать? *Вануату- эт страна такая
Any Corobca
Если вы хотите сохранить тайну, то не рассказывайте никому, вообще, какая бы супер дружба не была! Способность человека передавать дальше от дружбы не зависит! Секрет секрет до той поры, пока о нем никто не знает. АБСОЛЮТНО НИКТО! ! А то у самих недержание речевое - сами разболтали "по секрету", а другим, думаете, легко в себе чужой груз таскать? ! :))) Вот и не надо друзьям свои тяжести перекладывать, тогда и обид не будет.

А что касается шпиёнажа, забавная штука: Чужие - это шпионы, свои - разведчики. И не поспоришь! А вот и анекдот на эту тему:
-Вы что-то много болтаете, разве вы не знаете, что болтун - находка для шпиона?
-Зато шпион - какая находка для болтуна!
Женя Аханьков
Лучший ответ
Доверяя свои тайны посторонним людям всегда нужно понимать, что тайны могут быть разглашены третьим лицам :). Прежде чем доверить свои тайны нужно убедиться, что вреда от этого человека не будет или их не доверять :). Шпиёнов удалить и поставить в черный список или вычеркнуть из круга друзей :).
Sergey Gavrilyuk
Any Corobca Экая вы "сетевая"- чорный список! :-)
В жизне так проста не палучится, мадам! ;)
Я сам чуть не выдал тайны, являющиеся государственной тайной в Буркина Фасо, где я родился и возмужал. Но действо это, грозящее моей родине страшными бедствиями, я вовремя пресёк, а шпиёна депортировали обратно на Вануату, где он продолжает вредить с помощью услуг вануатского Билайна!
Надо было его просто отдать на растерзание в лабораторию Касперского!!!
Наташа Шевель
Any Corobca Шоб ты жил на одну зарплату! :-E
Немного прирезать его незаметно от общества.
Сима Резвова
Any Corobca Нэмнога прирэзать уже нэ палучиться- бэжал, как шакал! ;)
А нечего тайны расказывать ...а что теперь поделать... он то Вам тайны свои тоже расказал?
Any Corobca Нееет!!!!:''()
Спроси пароль!
Khayyom Karimov
Any Corobca Чей? У кого? 8-0
Khayyom Karimov Это шутка... если человек шпион, то он не должен знать пароль....А ели нужен серьезный ответ, то два варианте 1 - не рассказывать никому секреты (на то они и секреты, чтобы быть неизвесными никому...)и 2 - плевать на то что думаю и на секреты...,есть секреты которые недовериш никому, типа номера банковского счета... ну здесть уже будет вопрос стоять об идеотизме....Анекдот есть хороших старенький , когда Сара и Мойша легли спать , а Мойша все никак уснуть не может, ворочается , ворочается. Сара спрашивает: "что с табой мойша почему не спиш?". Он отвечает: "да вот я соседу Абраму тысячу долчен , а денег нет , что делать, где деньги взять незнаю....". Сара молча встает с постели, подходит к стене за которой живет их сосед Абрам и стучит по ней. "Абрам , ты дома?" "Дома!" "Тебе Мойша тысячу должен?" - "Должен" "Так он ее тебе не отдаст!" Сара идет и ложитьшя в постель со словами ;" Теперь можеш спать спокойно Мойша, пусть теперь Абрам не спит" . Удачи!
Сухари сушить! И языком не трепать!
Any Corobca Видимо это и придется делать ! :'(
Простить, забыть и наслаждаться жизнью дальше.... Пусть ему будет хуже )))))))))) Удачи
Илья Лавров
записаться тоже в шпиёны и шпиёнить ...вмести....
Пусть устроит на работу - там же НЕПЛОХО ПЛАТЯТ!!!!
Any Corobca А это идея ! $-)