Общество

Кто открыл Задорнову тайны эзотерики?

Кто такой Задорнов..Человек не причисляющий себя ни к писателям, журналистам, актерам, сатирикам что в итоге не мешает ему как человеку широких взглядов продавать свой труд за хорошую зарплату. "Идея Задорнова" - это конструктивно (хитро) построенная теория, которую в случае неудачи всегда можно выдать за шутку. Успех этой "Идеи" держится на том, что ее не удается высмеять (причины см. выше) Как говорит сам автор, цитата - "Я не на что не претендую" после чего рождается вопрос, если автор "не претендует" тогда зачем: а. Это пропагандировать б. Об этом писать в. Свои якобы раскопки выдавать за доказательство своей идеи Михаил Николаевич давно дал понять что авторитет ученых или чей-либо еще для него невесом. Попробуйте объяснить своим детям после такого ломового пиара что Арийцы в Триполье никогда не жили. Какой здравомыслящий человек станет заигрывать с символами эзотеризма?
Задорнов сам ни одной шутки не придумал.
Леночка В
Лучший ответ
да таких мужиков на Руси - пруд пруди, а к основной массе "историков" у меня такое же отношение, только выражения другие...
Воинствующее невежество продающееся таким же невеждам под лозунгом :" Люблю Родину. Дорого. " У меня эта личность ничего кроме брезгливости не вызывает.
Дмитрий Салеев личность задорнова у вас вызвает брезгливость?? а кто вам приятен на экране нашего телевидения?? оччень интересно)))
Задорнов - чисто коммерческий чел, а над его шутками я перестал смеяться, потому как идиотские они. Люди смеются над ними потому, что он умудряется выдавать свои шутки за остроумные - люди понимают шутку, понимают какие они умные раз поняли и смеются. Действительно смешно.
Не совсем понятно про какого Задорного вы спрашиваете. Если про смешливого, то можно уточнить некоторую информацию.

Эзотерика (по определению) - наука, учение.... т. е. информация. Носителями этой информации являются различные источники.. .
В частности носителями этой информации являются маги, колдуны, ведьмы.... но есть еще одна мощная группа лиц, которая себя не афиширует в причастности к этой области. Круг лиц занимающтеся в этой области, это большая и мощная система (коллектив) . Любая система состоящая из людей - подчиняется процессу самоструктуризации. Т. е. в этой системе есть круг лиц обладающие некоторым авторитетом. Структура и иерархия в этой системе, скрыта от общественного сознания.

Кто открыл тайны эзотерики? Представители системы.
Уровень информационного обеспечения в системе, на много превосходит официальный и общепризнанный.

Очень многие моменты, затрагиваемые смешливым, довольно точно отображают процессы объективной реальности.. .
и т. д.
Дмитрий Салеев между наукой и учением огромная разница....из вашего комментария можно понять что средневековое мракобесие и есть объективная реальность....хотя для кого как)))
Еслико всему относиться без доли здорового юмора, то легко можно поверить и в то что папуасы пересилившись с антарктиды в Африку осеменили пришельцев))) )
Что касаемо Михаила Николаевича, то он прежде всего - человек, у которого развито чувство юмора)))
вы наивно полагаете что в эзотерике есть какие-то тайны)))))))))))))) )
а задорнов просто юморист, он пошутил, а вы поверили))))))))))
Евгений Несен
Стыдно и обидно осознавать, что живёшь в одно время с такими особями, которые обманным путём захватили внимание к себе и не принадлежащую им востребованность у публики! задорновы это -мошенники, ослабляющие культурный уровень людей, подкупая и развращая их вкус "воровской" доступностью и невзыскательностью! О какой эзотерике здесь может идти речь!
Aleksander Margolin
Евгений Несен удивительно что российским мужчинам за что-то может быть стыдно и обидно, ..значит генофонд есть в россии
а кто (или что) по вашему укрепляет культурный уровень россиян? как вообще россияне повышают свой культурный уровень? большинство безграмотные, злые, недалёкие, ограниченные, но хорошо что таких не подавляющее большинство
Кто вообще открыл Задоронова????